В Новозыбкове завтра пройдут рейды в рамках операции «Пешеход»

В Новозыбкове завтра пройдут рейды в рамках операции «Пешеход»

Госавтоинспекция сообщает, что с целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а так же соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения, с 12 по 13 октября территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход!».

В мероприятии задействованы сотрудники Госавтоинспекции, отделения ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба.

В ходе мероприятия нарядами полиции будут проведены рейдовые мероприятия, с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения и водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделяться грубым нарушениям Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перехода проезжей части, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Обращаем внимание пешеходов!
Прежде чем начать переход проезжей части необходимо всегда убедиться в полной безопасности перехода! Включить повышенное внимание, отложить разговор по телефону, снять наушники, и при переходе наблюдать за дорожным движением. Обязательно разместить на предметах верхней одежды световозвращающие элементы, чтобы быть всегда заметным в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Напоминаем водителям, что автомобиль – это источник повышенной опасности! Всегда будьте внимательны и взаимовежливы, скорость автомобиля должна всегда соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опасности имелась возможность прибегнуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. Помните, что выходя из транспортного средства, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.
Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны и осторожны! И всегда помните, что только абсолютное соблюдение требований Правил дорожного движения и повышенное внимание, могут стать залогом Вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!
Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX