В Новозыбкове завершилось «слепое» голосование по выбору новой площадки для благоустройства в 2024 году

В Новозыбкове завершилось «слепое» голосование по выбору новой площадки для благоустройства в 2024 году

Довольно странные правила – сначала выбрать на всеобщем голосовании объект, а затем представить общественности проект по его изменению напоминает ловлю черной кошки в темной комнате. Но, похоже, такой порядок смущает только горожан, и менять что-то, даже имея тонны негатива после первого этапа реконструкции главной площади, власти не собираются.

В Новозыбкове официально завершились сроки голосования по выбору новой общественной территории, которую планируют реконструировать в следующем году. Так как 12 марта пришлось на воскресенье, то формально днем окончания голосования можно считать понедельник. Сегодня представители мэрии закрыли голосование, обещая предоставить его итоги в ближайшее время. Пока еще результаты не огласили.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что горожанам было предложено выбрать одну из двух набережных, которые обустроят в обозримом будущем. Это озеро Нижнее («Лебединое») и озеро Карна с обустройством пляжной зоны. Второй вариант – озеро Зыбкое по улице  Набережной. А также предложили жителей предоставить свои варианты для благоустройства.

Еще на старте голосования новозыбковцы отмечали, что «страшно вообще за что-либо голосовать», приводя главный неудачный пример реконструкции центральной городской площади. Кстати, нам стало известно, что после критики о несуразных «песочницах» на площади, странных конструкциях для аллеи передовиков и уничтожения голубых елей, службы администрации теперь работают над проектом второго этапа в сторону пересмотра. Признают, что глобально проект изменить не получится, но что-то попытаются исправить. В этом году площадь ждет второй этап. В его рамках планируют прокладку коммуникаций для будущего освещения, установку фонарей, укладку тротуарной плитки.

Тем более выглядит нерациональным решение о проведении нового голосования по реконструкции новой территории тем же «слепым методом». То есть горожан просят определить место, где проведут изменения, не предоставляя даже примерного проекта, или каких-то набросков и перечисления планируемых изменений в ходе реконструкции. «Сначала выбирают объект, а потом появляется его проект», – отметили в мэрии.

«Здесь выбирают кота в мешке, по сути, поскольку выбор ограничен территорией. но самого проекта не раскрывают, – высказываются горожане. – К тому же неизвестны суммы предполагаемые. Может там денег на пару скамеек и газон, и, например, для набережной этого, возможно бы хватило, а для обустройства пляжа – нет».

В течение нескольких дней будут подведены итоги голосования и определен объект для участия в конкурсе. Проект и концепцию набережной обещают разместить на сайте горадминистрации, где каждый горожанин сможет внести свои предложения. В конце мая утвержденный проект и документация по обустройству выбранной территории будут отправлены на конкурс. В случае одобрения проекта станет известен и размер финансирования из федерального бюджета. Если все пройдет, как задумано, одну из набережных обустроят в 2024 году.

Фото: bryansknovosti.ru

Комментарии к В Новозыбкове завершилось «слепое» голосование по выбору новой площадки для благоустройства в 2024 году:

  1. а нужно ли обустраивать пляж если летом в озере не разрешают купаться вода отравлена

    19
    2
  2. Зачем вы пишите то, о чем не знаете вообще? Придите в администрацию города, и поговорите, на счёт данного голосования. Не вводите в заблуждение людей, иначе придётся обратиться в суд и лишить вас лицензии. В погоне за негативом, вы рискуете репутацией.

    2
    21
    • Погони нет. В печатных СМИ есть свидетельства о регистрации, а не лицензии. Ответ, пояснения, комментарии свои можете добавлять, если у Вас есть информация, а не просто негатив – не пущать

      7
      1
      • Я же и говорю, не пущайте негатив в общество, придите к специалистам, которые этим вопросом занимаются, для более детального растолкования ситуации. Не пишите то, что вы себе придумываете.

        2
        11
        • Перечитайте заметку. На данный момент, все детали в ней есть, они реальны.
          Специалистам пока добавить нечего. Как раз сегодня уточняли в течение дня информацию, а начинали еще на прошлой неделе. Так что, имеем то, что имеем

          9
          1
      • У меня есть информация, в отличае от вас, вот и вы добудьте её из официальных источников, и ознакомьтесь жителей с новастью достоверной.

        2
        11
        • Мы все “новасти” принимаем. Не держите в себе. Выплесните людям полезное и “гативное”.

          8
          2
  3. Девочки не ссорьтесь, все равно смоет не пройдет и года, как асфальт по улице Карла Маркса.

    15
  4. Администрация уходит контролировать очередной объект благоустройства. В то же время дороги города превращаются в одну сплошную яму. Такого не было даже при “хозяйственнике” и любителе концертов Нестерове!

  5. В уездном городе Н. все по классике – власть отдельно, народ отдельно.
    Все эти выборы-голосования нужны, чтобы создать видимость что люди на что-то влияют и к ним прислушиваются, не смешите – в это не верят даже дети.
    Будет какой надо проект и где надо сделают – у вас забыли спросить) Товарищ выше уже продемонстрировал свое отношение к журналистам, можно только гадать, куда он пошлет и чем будет угрожать “простому горожанину с улицы”.
    А ведь мы все налогоплательщики и граждане и имеем право знать на что и как расходуются выделенные средства.

    Ну и по голосовалке: делать нужно в первую очередь пляж на озере, там трудно что-либо испортить – в любом случае должно быть лучше чем сейчас. Это должна быть зона отдыха в любое время года, а не только летом – место отличное!

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области