В Новозыбкове в честь героев СВО установили памятные доски

В Новозыбкове в честь героев СВО установили памятные доски

Имена военнослужащих, удостоенных ордена Мужества посмертно, появились на зданиях школ, где они учились. В Новозыбкове предложили увековечить память и на Аллее Славы.

Сегодня, 22 августа, состоялось торжественное открытие памятных досок на зданиях общеобразовательных школ, в которых обучались наши герои, погибшие в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Мемориальную доску старшине Васильцову Ивану Юрьевичу (19.04.1985 -21.03.2022) установили на здании школы №1 имени Дважды Героя Советского Союза Д.А. Драгунского.

Имя рядового Рябченко Андрея Александровича (25.06.2001 — 21.05.2022) увековечено на здании школы №3.

На стене школы №6 города Новозыбкова сразу две доски. Здесь школьные годы провели ефрейтор Козинов Константин Александрович (04.07.2000 — 21.03.2022)  и матрос Атрошенко Дмитрий Валентинович (28.02.1998 — 20.04.2022).

Мемориальная доска рядовому Моталыга Дмитрию Алексеевичу (26.12.1998 — 20.04.2022) установлена на здании филиала школы №6.

 

Открытие памятной доски ефрейтору Янкову Андрею Викторовичу (18.07.1997 — 21.03.2022) в школе №9 запланировано на 12.00 29 августа 2022 года. Это связано с ремонтом крыльца, который сейчас выполняет подрядчик.

Меж тем в городе предложено занести фамилии ребят на Аллею Славы, расположенную по улице Советской. Инициативу намерен изучить депутатский корпус и вынести решение.

Комментарии к В Новозыбкове в честь героев СВО установили памятные доски:

  1. Все это хорошо и правильно, только у нас еще тысячи погибших земляков с наградами в Великой Отечественной войне, Первой мировой, Финской, Польской (освобождении зап. Белоруссии и Украины), Афганской, Чеченской (1-й и 2-й), а также Японской (1904), Крымской (1854) и войны с Наполеоном (Отечественной 1812 г.) никак не увековечены. Может, в порядке очередности стоит подумать и о них?

    12
    5
  2. Забыли, наверно. как привозили двухсотых с «афгана» и втихую хоронили. И не дай Бог каких-нибудь мероприятий. Все было шито-крыто. Наверно потому, что персональных компьютеров тогда не было…

    • Понимали, что гордиться нечем. Воевать надо на своей земле (и только когда на нас нападают первыми)… а не гибнуть за чужие интересы.

      • Гордится нечем? На своей земле? Первыми нападают? Чужие интересы? Извините ,но Вам пора на Украину на ПМЖ.

  3. Человек ,который обсирает свою Армию,когда она воюет — предатель Родины.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области открылось региональное отделение Российского фонда культуры

Студенты БГИТУ стали чемпионами России по спортивному программированию

Житель Новозыбкова: больше месяца нет ТВ‑сигнала

Атаки ВСУ на Климовский район Брянской области, ранены два человека

Под ударом транспорт, связь и помощь в Новозыбковском округе Брянской области

В Брянской области медикам напомнили как действовать в экстренных случаях

Идут на поправку пострадавшие при атаке ВСУ на автобус Москва-Новозыбков

В Советском районе Брянска продолжается ликвидация последствий удара беспилотника

Брянский суд оставил в силе приговор таможеннику за взятку

Три ведомства принимают заявления от пострадавших при атаке на Брянск 

Движение в Бежицком районе Брянска ограничено после гибели двух мужчин 

Семье из Брянской области вручили сертификат на областной материнский капитал

В Брянской области за сутки зарегистрировано 13 пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области с помощью прокуратуры и суда добились компенсации за разрушенное жилье

В Брянской области восстановлены права тысяч детей

В двух детсадах Брянской области устранили нарушения

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области