В мэрии Новозыбкова появились вакантные кресла

В мэрии Новозыбкова появились вакантные кресла

Должности первого зама главы администрации и руководителя спортотдела освобождены. Штат “полысел”, как и здание мэрии Новозыбкова, оставшееся без елей у фасада.

Должность начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики покинул Андрей Будаев. Как нам стало известно, в четверг, 3 ноября, он уже не работал в администрации. Также вакантна должность Первого заместителя главы Новозыбковской городской администрации по строительству и ЖКХ. Ранее, напомним, это кресло с 22 сентября 2020 года занимал Виктор Деньгуб. По некоторым сведениям, он написал заявление об увольнении в пятницу, 4 ноября, и вопрос об отставке еще решается.

Многие череду увольнений связывают с бардаком при строительстве и гарантийном ремонте Ледового дворца в Новозыбкове. Во всяком случае о жестких кадровых решениях заявлял после визита в Новозыбков губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Что же имели, и что потеряли, лишившись постов, управленцы? Не будем вдаваться в подробности льгот, соцобеспечения, медицину, которые доступны властьимущим. Коснемся только доходов.
Так, согласно сведениям о доходах за 2021 год, первый заместитель главы Новозыбковской городской администрации Деньгуб Виктор Михайлович заработал на своем посту 1 153 570,52 рубля. То есть ежемесячный доход Деньгуба превышал 96 тысяч рублей. В его собственности два земельных участка (488,0 и 1 387,0 кв.м), жилой дом  (1/4 доля, 88,4 кв.м), административное здание (109,5 кв.м) и два легковых автомобиля – ВАЗ 2107 (1997 г.в.), и «Skoda Kodiak» (2019 г.в.).

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации Будаев Андрей Викторович в декларации заявил в графе суммы дохода 836 139,47 рубля – более 69 тысяч рублей в месяц. Он владеет земельным участком (1147,0) и жилым домом (86,9). Автомобили на Будаева не зарегистрировано.

Отметим, что на официально сайте администрации Новозыбкова после нашей публикации исправили данные заместителя главы Новозыбковской городской администрации по социальной политике. Там до прошлой недели еще значился покинувший должность в апреле 2022 года Андрей Небылица. Теперь все соответствует действительности – Пушная Юлия Викторовна.

Из клинчан в высшем эшелоне остался второй зам – по экономике и сельскому хозяйству Вячеслав Володько из Клинцов трудится в Новозыбковской горадминистрации с февраля 2020 года, а в должности был утвержден в феврале 2021 года.

В списке руководитеелй отделов администрации Новозыбковского городского округа остались еще три раздела без фамилий, но в администрации это пояснили «неточностью». Административную комиссию, в частности, возглавляет помощник (советник) главы Новозыбковской городской администрации Руслан Пыленок, жилищную комиссию – председатель комитета по управлению имуществом – Людмила Пец.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди