В истории Климово в хоккейном матче впервые встретились мужская и женская команды «Авангард»

Главное в товарищеском матче, говорят участники, даже не счет, а масса положительных эмоций и надежду, что женский хоккей будет продолжать развиваться в Брянской области.

Женская команда появилась в Климово совсем недавно – в ноябре 2022 года. Это была инициатива ее капитана Марии Гулидовой. Многие из участниц команды тогда не очень уверенно держались на коньках, но за прошедшее время смогли подтянуть навыки. В этом им помог Вячеслав Первой.

Результат их усилий все увидели в игре с мужской командой «Авангард». Впервые в истории Климово на местной ледовой арене встретились мужская и женская команды. Все хоккеистки уверенно действовали на льду, самоотверженно по возможности атакуя ворота соперника. К слову, вратари в командах были противоположного пола: в мужской — женщина, в женской — мужчина.

Первый период закончился со счетом 1:3 в пользу мужской команды. Во втором периоде упорная борьба продолжилась. По словам капитана мужской команды Виталия Тищенко, их оппонентки большие молодцы, впрочем, иного он от них и не ожидал. Вскоре такой настрой дал плоды в виде очередного гола. Но, в целом, для женской команды «Авангард» второй период получился самым «болезненным», так как закончился со счетом 3:10 в пользу мужчин. А вот завершающий период полностью остался за дамами. Они смогли не пропустить ни одной шайбы и сами забили две в ворота соперников. Финальный счет: 5:10, сообщает bryansknovosti.ru.