В Брянской области поисковики нашли двух заблудившихся в лесу женщин

В Брянской области поисковики нашли двух заблудившихся в лесу женщин

Поисковый отряд “ЛизаАлерт” Брянской области 6 октября поучил на горячую линию сразу две заявки с разницей в несколько часов. Люди пришли на помощь! Отряд смог собрать нужное количество людей, а для поисков двух человек на достаточно большой местности, в темноте, их надо было много.

 

Как все начиналось

«В лесу заблудились женщины – Нина Николаевна и Светлана Викторовна, обеим по 65 лет, обе примерно в одном районе (Нина ушла от памятника “Башня танка Т-34”, трасса 15К-201 Дятьково-Людиново, Брянская обл., Светлана ушла из д.Ольшаницы Дятьковского района).

 

К моменту поступления заявки на Нину Николаевну, её телефон еще работал, но заряд достаточно быстро закончился, получить точные координаты местонахождения не получилось, ей были даны рекомендации стоять на месте, отзываться и не паниковать.

 

Телефон второй потерявшейся бабушки был недоступен изначально.

Информацию смогли собрать по опросу родственников и знакомых, с которыми потерявшаяся ходила в лес.

Поскольку места пропажи были рядом, было принято решение собирать поисковиков в одном месте, а уже потом разделиться на 2 штаба.

Сильный ветер и погодные условия осложняли поисковые мероприятия и работу на отклик».

 

Отрывок из комментария одной из участников поиска:
«…я понимаю, что в мои планы «отдохнуть дома, посмотреть сериал и выспаться» не входило «собраться и уехать в лес, помогать в поиске бабушек». Но также я прекрасно понимаю, что и бабушки не хотели-то особо теряться. Наверно в их планы входила “тихая охота” и потом спокойно сидеть дома в тепле и перебирать дары лесов.

А на улице холодно и ночью +3. Такая себе температура для ночевки в лесу. Быстро собравшись, договорившись с экипажем, я выдвинулась в направлении штаба. Так как бабушки у нас две, и поиски находятся в разных лесах, мы разделяемся на два штаба. Я помогала на штабе в поиске бабушки Нины, который координировал Клецин Сергей. Много людей, опытные поисковики, новички, родственники, друзья родственников. И все желают помочь…».

 

Спасение

 

Шли долгие изнурительные часы поиска в темноте, холоде, под дождем… Но обеих нашли здоровыми.

 

«Где то в восьмом часу утра наших ребят, которые связывались с нами через 112, замерзших, мокрых, потому что там шел дождь, забрали с места выхода из леса.

Все были уставшие, но жутко довольные проделанной работой. Сдали оборудование, свернули штаб и поехали кто отсыпаться, а кто на работу.

Вот такая замечательная ночь», -поделились итогом поисковики «ЛизаАлерт».

 

В общей сложности в обоих поисках приняли участие 49 человек, включая родных, а также сотрудники полиции. От лица поискового отряд “ЛизаАлерт” Брянской области прозвучала огромная благодарность каждому, кто не остался в стороне и принял участие в данных поисковых мероприятиях.

Фото: Поисковый отряд “ЛизаАлерт” Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Елочка от Брянской области тоже здесь

Основатель заповедника «Брянский лес» показал свою зиму

В Брянской области ночью сильный снег

Покупательница из Новозыбкова оплатила товар и не получила его

Наибольшее количество нарушений ПДД отмечено в Брянске, Брянском, Жуковском и Почепском районах

Коньки «Снегурочка» из советского прошлого стали экспонатом брянского музея

Коммунальщики вытянули фуру с обочины в Новозыбкове

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области возглавил генерал-майор Амир Амиров

В Брянской области выбрали «Мисс УИС»

Сотрудник полиции задержал в Брянской области находящегося в федеральном розыске

В Новозыбкове полиции пришлось вмешаться в семейную ссору

Жительница Брянской области разбила голову на скользкой дороге и смогла добиться компенсации

В Брянской области названы районы с самыми непроезжаемыми дорогами

В Новозыбкове нашлись две претендентки на главную новогоднюю ель

В Брянской области ночью температура воздуха опустится до минус 9ºC

Овстуг откроет музей для всех 5 декабря

В Новозыбкове введены ограничения при посещении поликлиник и больниц

Минимализм и комфорт: обустройство студии в Севастополе

Почему в Брянской области в рыхлый снег кидают песко-соляную смесь

Массовых новогодних гуляний в Новозыбкове не будет

Для двух домов в Шеломах Новозыбковского района определили Управляющую компанию

Какие законы вступают в силу в декабре

В Брянске нашли устроивших смертельно опасные катания на ватрушке