В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

Орудовали два брата из Калужской области. Сумма похищенных злоумышленниками денег превысила десять миллионов рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области были получены доказательства противозаконной деятельности проживавших в Калужской области братьев 1975 и 1983 годов рождения.
В период с октября 2021 года по июль 2024 года криминальный родственный дуэт совершил серию крупных краж из расположенных на территории города Брянска, а также Дятьковского и Жуковского районов Брянской области организаций. Злоумышленники взламывали офисные помещения, откуда похищали исключительно денежные средства. После «визитов» в четыре фирмы общая сумма украденных денег составила 10 523 000 рублей.
По фактам краж возбуждены уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Позволявшая злоумышленникам уходить от ответственности удача отвернулась от братьев после того, как они решили сменить криминальную специализацию, совершив разбойное нападение на расположенную в Смоленске организацию, производящую строительные материалы. Через три недели подозреваемые были задержаны на территории региона сотрудниками УМВД России по Смоленской области.
В ходе допроса один из задержанных признался следователю МО МВД России «Дятьковский», что каждая успешная кража кроме прибыли приносила ему и моральное удовлетворение от тщательно спланированной и безукоризненно проведенной «операции».
В настоящее время давшие признательные показания фигуранты находятся в СИЗО. Устанавливаются обстоятельства их противозаконной деятельности, а также причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

Фото: УМВД

Оставить комментарий

Лента новостей

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах

В Брянской области проиндексируют выплаты ветеранам труда и еще нескольким категориям

Сигнал о дымовой завесе поступил от системы видеоконтроля в Новозыбковском округе

Участковый полиции из Новозыбкова вошел в число лидеров регионального этапа конкурса

В Брянской области ВСУ атаковали два района, погиб мужчина

Следственный комитет России будет расследовать гибель мирного жителя в Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано семь пожаров

Новозыбковскому округу добавили денег из областного бюджета

В Брянской области погиб мужчина, наступивший на мину

Инфляция в Брянской области в июле ускорилась

На дорогах в приграничном районе Брянской области появятся сигнальные фонари и флажки

Движение ночью для двух видов транспорта хотят ограничить в Брянской области

Почта России запустила цифровую платформу «Еком+» для селлеров