В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

ДТП произошло 13 января около 15 часов 5 минут в районе дома 58 по улице Космонавтов. При спуске с горки на ледянке девочка ударилась о заднее правое колесо автомобиля, который скрылся с места аварии.

Спустя два часа в дежурную часть ГИБДД Брянска поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что к ним обратилась 11-летняя девочка. После осмотра медицинскими работниками госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой голени, перелом пятой плюсневой кости правой стопы». Пострадавшая пояснила, что травму получила в результате наезда на нее неустановленного автомобиля, который уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, был оперативно установлен автомобиль и водитель, совершивший ДТП.

Предварительной проверкой установлено, что несовершеннолетняя при спуске с горки на ледянке ударилась о заднее правое колесо двигавшегося слева направо по ходу движения автомобиля OPEL ANTARA L-A под управлением 33-летнего водителя, который следовал со стороны ул. Льва Толстого в сторону ул. Гудок и после происшествия с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A имеет стаж вождения с 2009 года (15 лет), к административной ответственности за 2 года привлекался 4 раза по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости). По результатам проведенного впоследствии освидетельствования на состояние опьянения установлено состояние опьянения (0,35 мг/л). По результатам изучения СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 7 административных материалов за ранее допущенные нарушения ПДД РФ по ст.12.6 КоАП РФ.

В своем объяснении водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A указал, что видел спускавшегося с горки ребенка, осознавал, что произошло ДТП, но, вместе с тем, с места происшествия скрылся, а алкоголь употребил уже дома.

По факту ДТП в отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ряд льготников получат единовременную выплату

Управление Роспотребнадзора по Брянской области просит не доверять информации о чудо-препаратах 

Законопроект о защите граждан от мошенников, принуждающих брать кредиты, принят Госдумой в первом чтении

Брянскстат представил основные экономические и социальные показатели региона

Спасатели Брянской области провели два обследования реки Десна

За наследство в пострадавшем от радиации Новозыбковском районе удалось получить почти миллион рублей

Ракетная опасность объявлена в Климовском районе

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Новозыбкове автомобилист снес часть забора и скрылся

В Новозыбкове тротуары покрыты тонкой коркой льда

В Брянском районе и городе Сельцо один дом полностью разрушен, еще 42 — частично

Программу маткапитала продлят

В Брянской области 56 супружеских пар награждены медалью «За любовь и верность»

Зима еще будет

Военный комиссариат в Новозыбкове проводит набор кандидатов для поступления в Краснодарское высшее военное училище

Житель Новозыбкова «шагнул» с четвертого этажа

Украина ночью атаковала объекты в Брянской области ракетами

Любителя дармовых дорогих напитков полиция Новозыбкова нашла менее чем за сутки

Водоснабжение в Новозыбкове восстановлено

Вторые сутки латают гнилую трубу водопроводной сети на улице Советской в Новозыбкове

Атаковавшие Брянскую область украинские беспилотники несли кумулятивные бомбы

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

МЧС Брянской области напомнило о запрете съемок мест работы ПВО