Выпускница брянской гимназии Валерия Бахтина получила 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе

Выпускница брянской гимназии Валерия Бахтина получила 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе

Шесть выпускников в брянской области достигли таких же высоких результатов на ЕГЭ: 65 выпускников получили максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку и три выпускника – по профильной математике. Пять из них ранее уже получили 100 баллов по химии и одна выпускница по литературе.

«Добиться высоких баллов мне помогло выполнение всех заданий к школьным урокам и дополнительная подготовка к ЕГЭ, – рассказала выпускница Гимназии № 1 Брянска Валерия Бахтина (на фото), получившая 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе. – Гимназия с ранних лет учила меня труду и упорству. Благодаря ей я поняла, что ошибаться – это нормально. Ошибки дают возможность расти и достигать высот».

Ученикам, которые будут сдавать ЕГЭ в следующем году, Валерия посоветовала выбрать те предметы, которые они по-настоящему любят, и грамотно распределять время при подготовке к экзаменам: «Предстоит долгий труд, в который нужно будет вложить все силы. Терпение и самодисциплина – ваши главные помощники. Однако не стоит забывать и о здоровье: планируйте занятия и оставляйте свободную минутку на отдых и прогулки с друзьями».

Всего в экзамене по русскому языку в 2024 году приняли участие 4926 обучающихся Брянской области. Высокие результаты от 80 баллов получили 1267 выпускников (15,8%).

Из 2442 участников экзамена по профильной математике 516 человек (21%) показали высокие результаты от 80 до 100 баллов. По сравнению с прошлым годом средний балл по математике в регионе увеличился с 59,1 до 66,1.
Не позднее 20 июня в Брянской области станут известны результаты ЕГЭ по обществознанию, физике и информатике.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

«АВТОСЕРВИС 32»: работаем на качество!

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

Объединяем усилия ради здоровья: «Радимичи» и «Санпросвет»

Почему бывает сложно закончить стройку

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Специалисты отдела МВД России «Новозыбковский» провели познавательный тур для школьников

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью