Водитель смертельной аварии под Стародубом помещен под домашний арест

Водитель смертельной аварии под Стародубом помещен под домашний арест

СК: Водителю микроавтобуса, совершившему дорожно-транспортное происшествие в Стародубском районе Брянской области, предъявлено обвинение. Он вину признал.

Следственным комитетом по Брянской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний водитель микроавтобуса.

Предварительно установлено, что утром 28 декабря 2022 года водитель микроавтобуса «FORD TRANSIT», перевозя вне населенного пункта в Стародубском районе в салоне своего автомобиля пассажиров, не учел дорожных и погодных условий движения, не справился с управлением, допустил занос своего транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем «RENAULT FLUENCE».

 

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла девушка 15-ти лет – несовершеннолетняя пассажирка микроавтобуса получила несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончалась в автомобиле «скорой медицинской помощи».

Другие пассажиры микроавтобуса, а также водитель и пассажиры легкового автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести, им оказана необходимая помощь в лечебном учреждении.

В настоящее время с учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств следователем задержанному водителю микроавтобуса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

На допросе обвиняемый признал свою вину и дал показания по обстоятельствам произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: МЧС, ГИБДД, УМВД

ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Среди пострадавших в аварии под Стародубом – 9-летний ребенок

Дело о резонансном ДТП в Брянской области с погибшей девушкой и 8 пострадавшими расследует СК

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП под Стародубом, в котором погибла девушка и ранены восемь человек

На брянской трассе под Стародубом погибла 15-летняя девочка

Утром в Стародубском районе ликвидировали последствия серьезной аварии

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе показали последствия атаки ВСУ

«Мама, где купить красную воду для борща?» – жители Клинцов с юмором о проблеме с водопроводной водой

МЧС сообщило о горении шести гектаров леса в Климовском районе Брянской области

Тянем вниз и вправо. В Новозыбкове водители избавлялись от тонировки

В Новозыбкове остановлен несовершеннолетний мотоциклист

«Горячую линию» по вопросам взыскания алиментов откроют в Брянской области

В Брянской области работу микрофинансовых организаций оценили негативно

Почти десять тысяч накопителей для сбора отходов покрасят в Брянской области

30 мая на территории Брянской области облачно, без осадков

Жительница Новозыбкова Екатерина Быкова отметила 99-й День рождения

Система ПВО сбила украинский беспилотник в Клинцовском районе Брянской области

В ходе спецоперации погиб военнослужащий из Брянской области Андрей Андрюшин

«Радимичи» из Новозыбкова признаны лучшими по работе с особенными детьми среди социально-педагогических практик НКО в Брянской области

«Овстуг» приглашает юных жителей Брянской области на День защиты детей

В Климовском районе Брянской области после обстрела ВСУ горело 80 гектаров леса

Жители Новозыбкова показали убитый тротуар на набережной

Жители города Клинцы Брянской области сообщают, что сработала ПВО

Магия народной музыки в Новозыбкове – самые яркие моменты фольк-фестиваля

Новозыбковские школьники начали каникулы с метания рюкзаков

В Брянской области подсчитали, сколько денег останется в семье после минимальных расходов

После убийства офицеров в Климовском районе Брянской области армия России нанесла удары возмездия по укрепрайону ВСУ

Военнослужащий из Почепа, футболист Дмитрий Сергеев погиб в зоне СВО

На границе с Украиной в Климовском районе Брянской области лес охвачен пожаром