Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Мальчик спас двух девочек во время вылазки украинской ДРГ в Климовский район. Федору также пророчат будущее в Суворовском училище.

 

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика-героя Федора Симоненко, раненого в ходе нападения диверсантов на села Климовского района.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга наградить медалью «За отвагу» Симоненко Федора Витальевича – учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области», — указано в Указе президента Российской Федерации.

Маленький герой ранее получил медаль от главы СК Александра Бастрыкина «Доблесть и отвага».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Федор Симоненко получив пулевое ранение, сумел спасти девчонок во время атаки украинских диверсантов на села Климовского района 2 марта. Сейчас с Федей все хорошо, его выписали из больницы, семья заселилась в новый дом под Климово.

«Тот, в котором они жили в своей деревне, был без газа и воды, да еще и горел раньше — такая избушка на курьих ножках. А сейчас — нормальный, современный — больше двух миллионов стоит. Хороший дом, они сами его выбирали.

Одели и обули парня, потому что и куртка прострелена была, и костюм. Вообще, ему повезло, если можно в такой ситуации говорить о везении. Пуля застряла в плевре. Потеряла кинетическую энергию и не прошла дальше. А за плеврой — левый желудочек — мгновенная смерть.

Никаких осложнений и последствий ранение не оставит. Только шрам, который Федя будет показывать девчонкам», — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

После этого случая у Феди будет три дня рождения. Как рассказала мама мальчика, в два года Федора ударило током. Он полежал и отошел.

«Самое главное сейчас — не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданином. Он хороший. Как говорят в школе, очень добродушный и отзывчивый. Дома сам дрова колет, печь топит, воду носит, готовить умеет — не по годам ранний. Наша задача, чтобы он хорошо отучился, а потом отдадим его в Суворовское училище», — сообщил о планах Богомаз.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять пожаров потушены в Брянской области

В сфере жилищного строительства Новозыбкова конкуренции нет

График отключений электричества на предстоящую неделю в Новозыбкове

В Брянской области действуют 1198 строительных организаций!

Как жителям Брянской области получить дополнительный законный выходной

В Новозыбкове в День физкультурника организовали спартакиаду пенсионеров

Брянский губернатор намерен привлечь два министерства к решению проблем завода в Новозыбкове

В Брянской области атаковано село, ранена женщина

Пожар на складе в Брянске тушили по повышенному рангу

Ландшафтный и девять техногенных пожаров потушено в Брянской области

За сутки над Брянской областью сбиты 97 украинских БпЛА

Уже с 1 сентября учеников ждут изменения школьной программы

Сегодня вся Брянщина отмечает День физкультурника

Ковальчук прибыл в Новозыбков и возложил цветы на месте атаки ВСУ на АЗС

Открытое горение на складе в Брянске ликвидировано

В Брянске горит склад, есть пострадавшие

Систему паллиативной помощи в Брянской области будут развивать по пути выездной службы

Под будущие леса в питомниках Брянской области посадят семена сосны, ели и дуба 

Какими были зимы в Новозыбкове Брянской области

Пятая часть жилфонда в городах Брянской области не оборудована ваннами

В братской могиле под Клинцами Брянской области лежат все жители Речечки

В Брянской области регистрация прав дольщиков по новым правилам проходит в заочном формате

Стародуб, Гордеевка и Новозыбков стали лидерами по сбору рапса