Более трех миллионов рублей брянцы оставили мошенникам на сайтах

Более трех миллионов рублей брянцы оставили мошенникам на сайтах

Покупки в интернете обернулись для 16 жителей Брянщины встречей с мошенниками.

 

На сайтах объявлений жители региона стали терять больше денег, чем при общении с мошенниками по телефону. Это следует из недельной сводки УМВД России по Брянской области.

На минувшей неделе в полицию поступило 30 сообщений о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 4 875 700 рублей.

 

В трети случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате – со счетов 11 потерпевших пропали 1 119 900 рублей.

 

На сайтах объявлений в ловушки попались 16 жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать компьютерные комплектующие, автомобильные запчасти, бытовую технику, одежду, обувь и иные товары, а также искавшие услуги специалистов в различных сферах деятельности. Они лишились 3 045 300 рублей.

 

В полиции отметили, что потерпевшие либо проявляли беспечность, оплачивая покупки без гарантии их получения, либо в ходе разговора неосмотрительно предоставляли злоумышленникам доступ к своим банковским счетам, позволяя преступникам списать денежные средства, сообщает bryansknovosti.ru

 

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

Фото: /ic.pics.livejournal.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая