В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом

В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом

В ночь на 4 февраля с часа ночи сотрудники МКП «Благоустройство» вышли на борьбу со снегом. Улицы города расчищают три грейдера, столько же тракторов, четыре поливомоечных машины и погрузчик, работают три пескоразбрасывателя. В первую очередь, расчищали центральные дороги и автобусные маршруты.

К обеду снегопад усилился.

Во дворах многоэтажек работают дворники, снег расчищают и трактором. Но снегопад опережает.

Из-за непогоды периодически в разных районах Новозыбкова возникают перебои с водо- и электроснабжением. По имеющимся данным, свет и вода на непродолжительное время отключались, в частности, в домах по улицам Садовой, Первомайской, имени 307-ой Дивизии, Вокзальной. В ЕДДС и в аварийной службе 05 сообщили о десятках звонков от жителей города.

Возникли перебои и в транспортном сообщении. По словам очевидцев, сегодня утром поезд «Москва-Гомель» остановился в Унече и дальше не пошел – снегом замело рельсы.

Кроме того, были отменены ряд междугородних автобусов.

Напомним, сегодня из-за неблагоприятных погодных явлений на территории Брянской области произошло нарушение энергоснабжения в Выгоничском, Климовском, Клинцовском, Стародубском, Дятьковском, Злынковском, Унечском, Суражском, Новозыбковском районах. Перебои в электроснабжении вызваны сильным снегопадом, который спровоцировал повреждение обледеневших линий электропередачи и выпадением деревьев из-за границ просек.

В зону отключения попали, по меньшей мере, около сорока населенных пунктов, 2500 человек, из них 700 детей, около десяти социально-значимых объектов.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом:

  1. Школьные дворы вообще никогда не чистят, школьники лезут через сугробы! К 6 школе не подойти ни с одной стороны! Администрация жалобы не принимает, перебрасывает с одной конторы на другую! Без предел!

  2. Если днем ещё были видны машины которые чистят дорогу,то после 17 не в городе не в районе ни одной не видно. Вот такие работники….

  3. У нас же в городе так заведено наверно, лишь бы смену свою отбыть да часы свои отработать или отсидеть и домой. Да начальству отчитаться побыстрее, о якобы выполненной работе. А после хоть трава не расти, на завтра зато работы останется, а то всё сразу сделаешь, потом и заняться нечем будет… Наоборот, в приоритете должно быть как можно быстрее и оперативней навести порядок на дорогах и пешеходно-тратуарных зонах. Ведь должны быть дежурные бригады, которые в такую непогоду(которая не целый год длится между прочим, а пару дней) и днём и ночью должны вести уборку.

Оставить комментарий

Лента новостей

Гериатрическая служба Брянской области помогает пожилым людям сохранять активность  

Музыкальный фестиваль «ЖИВОЙ ЗВУК» в Новозыбкове!

В России больше не будут продлевать гаражную амнистию

В Брянской области открыли Центр семейного наследия

Первые шаги новой команды по развитию территорий Брянской области

В День бабушек в Брянской области изучали их опыт в воспитании внуков

За ночные покатушки в Брянской области судили трех мотоциклистов

В Брянской области иерей и молодежь обсудили перемены в отношениях после брака

В Брянской области освятили часовню

Атакован состав в Клинцах Брянской области

В Новозыбкове скончалась жительница Климово

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя проводит олимпиаду школьников

В Брянской области осудили группу телефонных мошенников: похищено более 4 млн рублей

Защитят пленкой окна соцучреждения в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области участникам СВО и их семьям напрямую оказывается помощь по вопросам недвижимости

Брянская область готова к отопительному сезону, заверяют власти

Городской парк в Сураже Брянской области преобразился

В Брянской области исключат возможность двойного привлечения к административной ответственности

В Брасовском районе обезврежены артснаряды

Как в старину в Новозыбкове к зиме готовились

Эпидемическая тишина: в Новозыбкове гриппа нет, ОРВИ не растёт

Центр Брянска приведут к единому архитектурному стилю

Участнику СВО из Брянской области отказали в выплате за ранения