Еще один опрос ждет жителей Новозыбкова

Еще один опрос ждет жителей Новозыбкова

Город планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в городах и исторических поселениях. В случае победы можно получить солидную субсидию на благоустройство одной общественной территории, выбрать которую должны сами жители.

В мэрии объявили сбор предложений. По 31 марта свои соображения о необходимости проведения реконструкции той или иной части города можно высказать, позвонив по телефону (48343)5-69-54, или написав заявление в произвольной форме в отдел архитектуры и градостроительства, в котором нужно указать ФИО, адрес регистрации и наименование общественной территории.

На днях в городе завершилось голосование по выбору общественной территории, реконструкция которой пройдет в рамках программы «Формирование современной городской среды». Лидером, по итогам голосования, стал Сквер Героев Отечества по улице Коммунистической. Ремонтные работы стоимостью порядка четырех миллионов рублей проведут в нынешнем году. В сквере обновят дорожки. Вокруг озера Нижнее, которое горожане чаще называют Лебединым и вдоль тротуара по улице Коммунистической появятся новые ограждения. Запланированы озеленение, установка скамеек, урн и фонарей, реконструкция маленького мостика. Помимо этого, выделенные в рамках программы средства позволят обновить шесть дворовых территорий.

Почти каждый четвертый горожанин в ходе прошлого голосования высказался в пользу продолжения реконструкции городского парка. Этот объект, где в рамках второго этапа реконструкции запланировано обновление танцплощадки, может войти в программу «Формирование современной городской среды» на будущий год, а может получить федеральную субсидию  в рамках всероссийского конкурса, если за него проголосует большинство горожан и проект оценят на федеральном уровне.

Важная деталь: реконструкция городского парка – самый дорогостоящий из всех проектов обновления общественных территорий, а потому Новозыбкову весьма выгодно, чтобы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в городах и исторических поселениях принял участие именно он, сообщает bryansknovosti.ru.

Комментарии к Еще один опрос ждет жителей Новозыбкова:

  1. Комфортная городская среда говорите.. дети в школу ходят по проезжей части. потому что тротуары не очищены от снега, а кто-то в эмпиреях витает. Опуститесь на землю.. По улице Ломоносова не проехать уже, от асфальта одни воспоминания.

    • Согласен с ИППОЛИТОМ полностью. Обезопасить детей прежде всего, а потом уже о эстетике думать.
      На ВЫБОРАХ 18 МАРТА следом за мной подошел парень, спросил ” -А что только за ПАРК можно проголосвать?! А графа ДОРОГИ есть?! ” Ему ответили что нет. Он сказал ” -Тогда идите в …. со свои голосованием!” Развернулся и ушел.
      Вот вам и комфортная…среда. Или воскресенье.

    • Каждое утро проезжаю с детьми на машине большую часть города, пока везу их в школу\детсад. Особенно осенью и зимой ситуация плачевная – дети утром идут в школы по дорогам, потому что тротуаров нет! Я предлагаю ответственным лицам пройти от перекрестка Коммунистическая-Лермонтова до 9-й школы через Полевую по тротуару. Лучше всего это делать рано утром или поздно вечером, когда еще темно или смеркается. Их ждет фиаско – не везде есть тротуары, част этих тротуаров завалена строительными материалами или убита или занята машинами, которые на них стоят, не везде есть освещение, а проходя по тротуару улицы Полевой в темноте, (который, кстати, только с одной стороны и на куске от Лермонтова до вокзала нет ни одного перехода и все детишки идя в 9 школу перебегают дорогу где придется – ну это так, к слову) можно сломать себе конечности. Вот “комфорт”, сформировали бы нормальные заасфальтированные тротуары, без всякой одноразово-годовой дешевой и убогой плитки, чтобы дети под колеса не бросались.

  2. Смешные такие, если есть шанс на парк деньги выиграть по конкурсу, так что, брать их не будем, раз у нас дороги плохие?

    • Безусловно, это все было бы довольно смешно, если бы не было так грустно. Если есть шанс у власти морочить нам головы, было бы смешно этим не воспользоваться.

    • только не надо про серую стабильность
      типа хлеб есть и ладно ,лишь бы войны не было
      -эта старая сказка и она уже не работает

Оставить комментарий

Лента новостей

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь