ФК «Новозыбков» проиграл в последнем матче сезона, попрощавшись с первым дивизионом

ФК «Новозыбков» проиграл в последнем матче сезона, попрощавшись с первым дивизионом

15 октября подопечные Александра Выкочко уступили на своем поле «Спарте» из Белой Березки со счетом 0:2 в матче 30-го тура чемпионата области по футболу. Эта игра стала прощальным аккордом сборной Новозыбкова в элите областного футбола. Заняв 15-е место, «кулики» опускаются во второй дивизион. Если, конечно, не случится чуда в виде особого приглашения от областной федерации футбола. Не секрет, что из-за финансовых проблем перед началом каждого сезона команды частенько снимаются с турнира. В этом случае ФК «Новозыбков», как и занявший третье место во втором дивизионе ФК «Клинцы», будут основными претендентами на wild card от БОФФ.

В текущем сезоне «желто-черные» финишировали на предпоследнем месте. За сезон команда третьего по величине города Брянщины набрала всего 11 очков, забила 30 голов, пропустив 132 мяча. Хуже показатели только у «ПолПинки».

У «Новозыбкова» мощнейший руководящий штаб, в состав которого входят шесть человек (абсолютный областной рекорд!). Президент клуба — глава администрации Александр Чебыкин, начальник команды — Елена Демина. Также в штате команды главный тренер, его помощник и два администратора. Такого полноценного штаба не могут позволить себе даже лидеры брянского футбола. Но, как известно, на поле выходят футболисты, а не тренеры и президенты команд.

С игроками в Новозыбкове очевидный кризис, команда слишком молодая, чтобы быть конкурентноспособной на уровне взрослых коллективов. Например, в заявке есть даже 14- и 15-летние футболисты, а костяк составляют ребята, которые родились на стыке тысячелетий. Винить 17-18-летних парней сборной Выкочко в плачевном результате в этом сезоне рука не поднимается. Возможно, сезон-другой во втором дивизионе и пойдет команде на пользу, позволит возмужать молодым ребятам. Тем не менее, решение играть в первом дивизионе все равно кажется верным, хотя в соседних Клинцах считают иначе, предпочитая занимать высокие места во втором дивизионе и не помышляя о борьбе за выход в элиту. Новозыбковским футболистам и руководителям можно поаплодировать хотя бы за смелость! И пожелать скорейшего возвращения в первый дивизион — желательно по спортивному принципу.

«Новозыбков» (Новозыбков) — «Спарта» (Белая Березка) 0:2.

Голы: И. Ермаков, 11, В. Ершов, 72.

Предупреждения: А. Говенько (43, несп. повед.) — А. Соловьев (35, срыв персп. атаки), К. Дубов (73, несп. Повед.)

%d1%83%d0%ba

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

О порядке и системе наказаний говорил следователь СК с сотрудниками СИЗО Новозыбкова

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

В медицинский класс приглашает гимназия Новозыбкова

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

Фельдшер Новозыбковской ЦРБ получил награду из рук главы региона

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Брянской области — первая двухсотбалльница

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Ко Дню медицинского работника в Новозыбкове пройдёт торжественное мероприятие

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам