Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд

Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд

Застройщики, нагородившие разнокалиберных построек у ТЦ МЛП в Новозыбкове проиграли очередной суд. Что дальше?

Областной суд оставил без изменения решение Новозыбковского городского суда о сносе незаконно возведенных построек в центральной части Новозыбкова. Малопривлекательные строения, уродующие вид города все же придется убрать, если конечно, предприниматели не решат идти дальше: подавать кассационную в Президиум Брянского городского суда.
Напомним, эпопея с незаконно возведенными постройками в километре от центра — у ТЦ МЛП — продолжается больше года. Первое предписание о сносе самовольных строений и странноватого вида оградки в марте прошлого года предпринимателям выдал Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области. Демонтаж необходимо было закончить в срок до 10 апреля 2014 года. Нарушители не только не свернули строительство, но и продолжили его ударными темпами. Сегодня территория перед ТЦ пестрит странноватыми постройками, и демонтировать их, судя по всему, никто не собирается.
Не многие знают, но город Новозыбков относится к историческим поселениям Брянской области, а земельный участок перед ТЦ МЛП находится на территории охраняемой зоны объектов культурного наследия, а значит просто взять и построить здесь пусть даже временную постройку, нельзя. Нужны многочисленные согласования.
Арендатор же настаивает на том, что он вправе сдать участок в субаренду и возводить с соблюдением правил застройки временные строения и сооружения. С этими доводами не согласились ни городской, ни областной суды.

 

Комментарии к Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд:

  1. Да быстрее бы снесли все эти халабуды, реально портят вид центральной улицы города.

  2. Вполне ясно, что добровольного демонтажа данных хибар не будет. Занимаемся попкорном и ожидаем шоу про снос.

    • Вы читать умеете? причем здесь власть сейчас, что Чебыкин возьмет кувалду и будет крушить. Пройдут все суды, все сроки аппеляции и решение вступит в законную силу. Если сами хозяева не демонтируют, то снесут их бульдозером судебные приставы.
      Так что правильно написали: запасаемся попкорном и ждем сериал поселок «речник-2».

      • Я читать умею. А Вы корректно выражаться умеете, без хамства? Кто же допустил передачу земли возле МЛП в частные руки, если не власть. Вам виднее, конечно.

        • Передали в частные руки еще лет 15 назад, а вагончики-сарайчики это продолжение

  3. Ещё власти взялись бы эа сараи- развалюхи возле начальной школы №4. А то они так «украшают» город !!! Да и все нормы нарушают.

Оставить комментарий

Лента новостей

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

ДТП в Почепском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Третья среди лучших в Брянской области секретарь Новозыбковского городского суда

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны