Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд

Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд

Застройщики, нагородившие разнокалиберных построек у ТЦ МЛП в Новозыбкове проиграли очередной суд. Что дальше?

Областной суд оставил без изменения решение Новозыбковского городского суда о сносе незаконно возведенных построек в центральной части Новозыбкова. Малопривлекательные строения, уродующие вид города все же придется убрать, если конечно, предприниматели не решат идти дальше: подавать кассационную в Президиум Брянского городского суда.
Напомним, эпопея с незаконно возведенными постройками в километре от центра — у ТЦ МЛП — продолжается больше года. Первое предписание о сносе самовольных строений и странноватого вида оградки в марте прошлого года предпринимателям выдал Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области. Демонтаж необходимо было закончить в срок до 10 апреля 2014 года. Нарушители не только не свернули строительство, но и продолжили его ударными темпами. Сегодня территория перед ТЦ пестрит странноватыми постройками, и демонтировать их, судя по всему, никто не собирается.
Не многие знают, но город Новозыбков относится к историческим поселениям Брянской области, а земельный участок перед ТЦ МЛП находится на территории охраняемой зоны объектов культурного наследия, а значит просто взять и построить здесь пусть даже временную постройку, нельзя. Нужны многочисленные согласования.
Арендатор же настаивает на том, что он вправе сдать участок в субаренду и возводить с соблюдением правил застройки временные строения и сооружения. С этими доводами не согласились ни городской, ни областной суды.

 

Комментарии к Самовольные новозыбковские застройщики проиграли очередной суд:

  1. Да быстрее бы снесли все эти халабуды, реально портят вид центральной улицы города.

  2. Вполне ясно, что добровольного демонтажа данных хибар не будет. Занимаемся попкорном и ожидаем шоу про снос.

    • Вы читать умеете? причем здесь власть сейчас, что Чебыкин возьмет кувалду и будет крушить. Пройдут все суды, все сроки аппеляции и решение вступит в законную силу. Если сами хозяева не демонтируют, то снесут их бульдозером судебные приставы.
      Так что правильно написали: запасаемся попкорном и ждем сериал поселок «речник-2».

      • Я читать умею. А Вы корректно выражаться умеете, без хамства? Кто же допустил передачу земли возле МЛП в частные руки, если не власть. Вам виднее, конечно.

        • Передали в частные руки еще лет 15 назад, а вагончики-сарайчики это продолжение

  3. Ещё власти взялись бы эа сараи- развалюхи возле начальной школы №4. А то они так «украшают» город !!! Да и все нормы нарушают.

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX