Новозыбковские депутаты проголосовали за отмену муниципальных медалей выпускникам

Новозыбковские депутаты проголосовали за отмену муниципальных медалей выпускникам

Во вторник, 29 марта, состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Новозыбкова. Повестка дня была насыщенной и включала около полутора десятков вопросов. Речь шла, в частности, о досрочном расторжении договоров безвозмездного пользования муниципальными помещениями, которые занимают ЗАГС Новозыбковского района (пл. Октябрьской революции, 1) и новозыбковский межрайонный следственный отдел (Советская, 6). Ранее в администрацию города поступило письмо от Следственного управления по Брянской области об освобождении занимаемых помещений  в связи с переездом в здание по улице Вокзальной, 33 и от руководства регионального управления ЗАГС об объединении городского и районного ЗАГСа и переезда ЗАГСа Новозыбковского района в помещение городского ЗАГСа по улице Ленина, 1.

Депутаты одобрили возобновление на очередной пятилетний период договора еще на одно помещение по улице Ленина, 1 площадью 28,6 квадратных метров, которое город  передал в безвозмездное пользование Управлению министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области. Здесь располагается оперативно-розыскная часть уголовного розыска №2 при УМВД России.

Народные избранники проголосовали за передачу муниципального помещения также в здании по Советской, 6 в безвозмездное пользование Управлению федеральной службы судебных приставов — здесь после объединения будет располагаться Отдел судебных приставов по Новозыбковскому и Климовскому районам.

Поддержали депутаты предложение новозыбковской администрации о внесении изменений в Программу социально-экономического развития города, а именно о выделении из городского бюджета двухсот тысяч рублей на приобретение погружных насосов для установки на водозаборах, что позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей города и передвижного дизельного сварочного агрегата, с помощью которого можно будет производить ремонт водопроводных сетей вне помещения в любых погодных условиях.

Еще один вопрос, инициатором которого стал отдел образования администрации города Новозыбкова, касался муниципальных медалей «За особые успехи в учении». Напомним, отличившимся новозыбковским выпускникам медали стали вручать после отмены министерских наград. Было разработано и принято соответствующее Положение «О медалях муниципального образования город Новозыбков «За особые успехи в учении». Но после того, как медали российского уровня вновь начали вручать выпускникам страны, необходимость в муниципальных наградах отпала. В этой связи отдел образования просил рассмотреть вопрос об отмене Положения. Решением Совета оно признано утратившим силу. «За» проголосовали 19 депутатов, против проголосовал один депутат – представитель местного отделения КПРФ Леонид Потемкин.

Несколько вопросов были сняты с повестки дня в связи с замечаниями прокуратуры. Это вопросы о Положении о муниципальных пенсиях и о порядке проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе. При этом, ряд вопросов добавился в раздел «Разное». В частности — план основных мероприятий в связи с 30-летием катастрофы на чернобыльской АЭС и целесообразность проведения ярмарок на площади Октябрьской революции. Кроме того, депутат Леонид Потемкин предложил направить обращение руководству сети магазинов «Магнит», чтобы повлиять на состояние прилегающих к торговым точкам дорог и решить вопрос с благоустройством территории. Об этом подробнее читайте в наших следующих материалах.

DSC02386 копия

Фото: ИА «Брянск новости».

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО