Глава Новозыбковского района оказалась в кардиодиспансере после открытого письма директоров школ

Глава Новозыбковского района оказалась в кардиодиспансере после открытого письма директоров школ

Напомним, 26 октября на заседании райсовета был озвучен текст «Открытого письма ко всем неравнодушным», которое подписали все 15 директоров школ Новозыбковского района, а также два депутата районного Совета. Педагоги, крайне обеспокоенные спущенными сверху требованиями сократить сторожей, поваров и другой обслуживающий персонал, в ответ предложили уменьшить чиновничий аппарат администрации и Совета Новозыбковского района, а главе и его заместителям посоветовали работать на безвозмездной основе. Тем самым сохранив так нужные школам деньги.

Получить информацию о перспективах рассмотрения открытого письма мы попытались у главы Новозыбковского района Валентины Киреевой (на фото), но ее не оказалось на месте – “в двухнедельном отпуске находится глава”, ответили нам в аппарате райсовета. Оказалось, что Валентина Киреева с 31 октября две недели будет проходить лечение в Брянском областном кардиодиспансере. Дать информацию по этому вопросу больше в райсовете никто не может.

Не удалось застать сегодня и главу администрации Новозыбковского района Виктора Шинкоренко — он в отпуске до 1 ноября.

Мы продолжим следить за ситуацией.

%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c%d0%bc%d0%be-724x1024-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c%d0%bc%d0%be0001-724x1024-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

Комментарии к Глава Новозыбковского района оказалась в кардиодиспансере после открытого письма директоров школ:

  1. Вместо того,чтоб по отпускам уходить по несколько раз в год, да не известно на сколько дней, лучше бы своей прямой работой занялись, а то видать тяжелое занятие в кабинетах днями просиживать чаи гоняя. А если еще там и сокращения будут, дак совсем завал будет со всеми делами. Если сейчас ни кто толком работать не хочет, только из кабинета в кабинет перенаправляют, да плечами пожимают, и в рот смотрят,ждут чтоб предложил что-нибудь чтобы начать хоть какую то деятельность,хотя и без так называемого допинга обязаны работать. То после сокращений еще хуже будет. Просто накипело всё и достало такое хамское и не уважительное отношение к людям и к народу.

  2. Предлагаю создать петицию и отправить ее адресату в отдел образования в Москву!

    • мне кажется тут вопрос уже не в петиции, и ее масштабной поддержке населением. Вспомните массовый сбор подписей в городе и районе против урезания чернобыльских льгот. А итог? Губернатор даже не встретился с нашей рабочей группой. (Я вхожу в эту группу от райсовета). Так вот никаких “телодвижений” руководство группы не предпринимает уже несколько месяцев.
      Да и если честно сказать, жители уже сами смирились.

  3. как сыр в масле,так не плохо было,а как предложили сократить, так директора виноваты остались. лечится она в брянск поехала.чего ж не в нашу то больничку? давно нужно было району подниматься,а то они забыли как с людьми нужно общаться,превознесли себя царями,всех их оптимизировать,поддерживаю директоров, молодцы.

  4. везде поливают грязью чиновников, а народ на себя посмотреть не хочет? Чиновников сокращают ежегодно, ну сократят еще раз, а куда же вы тогда Господа побежите для решения своих проблем? Сельские поселения оптимизировали – объединили, теперь людям надо ехать в соседнее село за справкой. Объединят город и район, тогда району будет вообще хана. Школы все закроют, зачем городу неэффективные расходы. Народ интересно стал мыслить – к чиновникам приходят только со словами должен, обязан, дай, сделай и т.п. Дерево спилить – к чиновникам, траву покосить – тоже к ним, мусор убрать – они же, не считая дорог, свет, газ, вода. А где же остальные службы, которые должны все это делать? Ведь в этих службах народ работает! Почему этот же народ сам не работает , не пилит деревья, не убирает мусор, не косит траву не садит деревья и прочее, а только ворует и разрушает – то оградку украли то лавочку разбили – а ведь их ремонт тоже денег стоит. Раньше люди делали все сами, ни у кого не просили, и дома культуры строили и детские сады и дорог не было дети по пять километров без дорог до школы шли и ЖИЛИ и берегли что построено! А сейчас только требуют что им все должны! А САМИ ВЫ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ? Люди, мы же сами все это рушим, никому ничего не надо, каждый только о себе думает! А что чиновники могут сделать с мозгами россиян, которые сами не хотят ничего делать, а хотят жить на всем готовом и чтобы им в постель чиновники кофе подавали….надо начинать не мелких сокращений а смотреть шире Господа.

    • Светлана, все вы точно написали.
      И в подтверждение ваших слов еще раз скажу, что объединение города и района назрело,и один из знаковых моментов – что все руководство района и так базируется…В ГОРОДЕ.
      Жители сами на местах решают свои проблемы, но за справкой (бумажкой) вынуждены ехать в Новозыбков.
      (о чем кстати, и пишут учителя в своем обращении)

      • Так по этому и едут в город за справкой, что всех сократили и на местах специалистов нет, а те что остались просто физически не могут находится одновременно в пяти населенных пунктах! Ну так теперь осталось и оставшихся сократить и район спишем как не существующий!

    • Светлана Какую траву, какие деревья, кокой мусор? И почему я должен заниматься благоустройством нашего города БЕСПЛАТНО или безвозмездно? Пусть сами чиновники начнут с себя выйдут на улицу в свой выходной день и покажут населению как нужно работать по благоустройству нашего города, пилят, убирают, подметают, а то только они могут устроить показуху в субботник перед каким нибудь праздником стоя с граблями у дороги! На это все выделяют деньги – на ремонт дорог, валку деревьев на улицах нашего города, сбор и вывоз мусора с улиц, а я уже сам у себя в частном секторе где проживаю этим буду заниматься, а так же убирать придомовую территорию! А на счет справок могу предложить следующие: заказывать справки по телефону или через интернет, а чиновники пусть развозят эти справки населению по домам т.к. почти у каждого чиновника есть служебный автомобиль с водителем (хоть какая то польза от них будет).

      • Вы же всех сократить хотите и пересадить на личный транспорт, на чем же они возить справки будут! И чиновники действительно убирают улицы в свой выходной день, и в районе убирают трассы и территории поселений – а это в их обязанности не входит! А главы поселений уже дано именуются как “мусорщики” – с наступлением тепла весной они каждый день мусор выгребают, которые вывозят добросовестные “чистюли” !!! А почему бы и вам не выйти и не помочь, спина не отвалится, а не за компом сидеть! Вот я о том и пишу, что люди только требуют с кого то, чтобы им все сделали и домой принесли на блюдечке, а сами работать разучились и именно бесплатно никто с диване не встанет лишний раз! А ведь когда после войны восстанавливали Россию все делали бесплатно! А сейчас все хотят жить красиво и богато, но при этом никто не хочет ничего делать, а только чиновниками командовать и осуждать кто как себя ведет и кто что делает не так, все такие умные стали чужими руками, а еще и при этом совершенно не зная Законодательства!

        • Светлана,
          никто слово плохого не сказал о главах поселений на местах. Именно на этих людях держится все МСУ в стране (в сельских районах). О их сокращении и речи никто не ведет.

          • Очень хотелось бы с вами встретиться, посмотреть в глаза и понять чьи права вы все таки защищаете. Речь идет не о сокращении глав поселений, это понятно, потому что там уже некого сокращать, а когда их сокращали думаю вы точно так же как и сейчас требовали их сокращения и поддерживали это сокращение, но в то же время вы хотите сократить аппарат администарции, где и так если кто то ушел в отпуск то и справку выдать некому, потому что людей нет, вы тогда опять будете жалововаться что вы ходите пятый раз и вам внимание не уделяют. А кто ж вам его уделит если всех сократите? Надо делать так, чтобы от этого действительно был толк, а не только чтобы утешить свое самолюбие и сорвать злость на чиновниках, находящихся рядом, за то, что происходит во всей стране.

        • Вы сами в это верите? Про глав. поселений еще поверю (но не про всех), но не про наших Новозыбковских депутатов!

          • Светлана, так сейчас слава богу не война
            Сколько лет прошло то,а мы все повторяем -,,лишь бы не было войны, а все остальное стерпим,,

          • А здесь речь идет как раз о районе и депутатах районных, а не о городских!!! И мне верить не надо, я это знаю и вижу как они вкалывают и просят помощи у тех же директоров школ!

          • Да, слава Богу не война! Только люди перестали ценить то, что имеют! Им все мало и всем недовольны!

    • Раньше “дети по пять километров без дорог до школы шли”. Раньше при школах были интернаты и дети, если хотели могли оставаться в них.И воспитатели , и уборщица, и повар были в интернате.но это раньше…

      • ну так надо открыть один интернат и закрыть все школы района, а детей в интернат поместить на пятидневку, сократить учителей и директоров, вот и экономия средств! В районе всего учится около 500 детей, как раз на один интернат! Хорошая идея!

        • Идея очень даже неплохая. Еще бы эти директора сельских школ поработали в городских хотя бы месяц, где учащихся не 30 – 100, а 1000, чтобы они после этого сказали, а зарплаты у сельских учителей и директоров не меньше чем у городских

        • Интернат был при каждой средней школе!
          А начальные школы почти в каждом селе. И интернаты были не 500 человек, а на человек 20-30.

          • да какая разница сколько детей, неужели вы думаете, что детям в интернатах будет лучше?????

  5. …В ходе аналитического мероприятия, проведенного в районе…выявлены потенциальные резервы повышения доходной части районного бюджета.По мнению проверяющих,наиболее неэффективно используются бюджетные средства в отрасли «Образование», в частности, ими выявлены резервы экономии в размере более 40 млн рублей. Администрации района рекомендовано принять исчерпывающие меры по устранению недостатков, выявленных Департаментом финансов,в срок до 26 декабря 2016 года.

  6. Да и число депутатов уменьшить, объединить в один общий Совет депутатов города и района с меньшим количеством.
    Как правильно сказал прокурор, когда на сессии мы начали к нему апеллировать по поводу бюджета и сокращений, “-что денег на новый котел в Замишевскую школу нет”
    он ответил: – А ЧЕГО ЖЕ ВЫ ЗА ЭТОТ НИЩИЙ БЮДЖЕТ В НАЧАЛЕ ГОДА ГОЛОСОВАЛИ ?”
    И он ПРАВ, несколько из подписавшихся голосовали тогда “ЗА”.

    • Так вы же сами депутат, что же вы за мандат то тогда держитесь и не снимаете полномочия? Я что то не пойму, вы ж сами себе противоречите. Депутаты обязаны помогать, а не нэте кляузы писать! А что лично вы ДЕПУТАТ РАЙСОВЕТА сделали в районе??? Кому помогли???? Только писать горазды!!!!

  7. читаешь все это и удивительно, что учителя вроде умные люди должны быть, детей учат, а ведут себя как дети, одни эмоции

  8. Давайте я попробую вам без эмоций свою позицию вкратце пояснить: за два года в районном Совете я так не смог понять,чем конкретно занимается например отдел…сельского хозяйства!
    У нас что в районе все еще ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА? И мы указываем кому что садить и когда убирать с полей ?!
    Да таким фермерам, как например ИП ПУЦКО на эти отделы (мягко скажем) “наплевать”. Они работают: посадят-убирают урожай не взирая, что там решает себе районный Совет или администрация. Не надо им мешать просто.
    А нам на сессиях только зачитывают сколько и какой фермер посадил-убрал. И это преподносят наверх как успехи районных властей.

    • Хорошо, а что лично вы сделали для людей хотя бы, не говоря о районе, Вы ДЕПУТАТ!!!!! Может вы помогли какой то бабуле дерево спилить? Или многодетной семье с жильем помочь? А может быть вы в район богатого инвестора привлекли, чтобы он помог школам??? Вы смотрите работу других не зная их обязанностей!! А на себя слабо посмотреть???? От сокращения райадминистрации денег в бюджете не появится! А может вы к Губернатору или Президенту ездили чтобы попросить помощи району и школам?? Где ваша работа депутата? Вас и люди в районе не знают!!! Вот письма писать и комменты вы научились. Стыдно.

    • Ну так выйдите из депутатов,что ж вы там сидите если вам там плохо.

      • Уважаемый сторонний наблюдатель,
        не желаю скатываться до обсуждения из разряда
        “сам такой”. Я озвучивал (и здесь написал) свои конкретные предложения.

  9. Одна женщина очень жалела голубей и кормила их в парке зимой. Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это заметил один мужчина; он сказал ей:

    — Вот вы кормите здесь этих птиц, кидаете им крошки вашего батона. А в Африке между тем голодают люди…

    Женщина, посмотрев на него, ответила:

    — Ну, до Африки-то мне батон не докинуть!

    Есть люди, которые любят рассуждать о глобальных проблемах Мира, но реально ничего не делают. А есть люди, которые видят, что ближние нуждаются в помощи и помогают им.

  10. Деньги на содержание администрации района выделяют из области. При сокращении администрации область денег больше выделять не будет. Останетесь и без администрации и без денег! А за справками поедете в Брянск. А вот насчёт интерната для школьников- дельное предложение.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области