В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора  воздержалась

В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора воздержалась

За содействием к главе региона Александру Богомазу и председателю областной Думы Владимиру Попкову решили обратиться жители пострадавших от радиации территорий. Общественность не согласна с изменением перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Напомним, документ, исключивший из числа «загрязненных» 43 населённых пункта Брянской области и изменивший статус еще 183, был подписан 8 октября председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и вступил в силу 21 октября 2015 года.
Жители загрязненных территорий, пониженных в статусе, просят областные власти о встрече для обсуждения возможного сотрудничества в рамках их правовой защиты. Люди обращают внимание на непрозрачность проведения обследования загрязненных территорий и считают, что таким образом были нарушены их права. Подписи под обращением к руководству области собирали до 19 ноября. Общественники подытоживают подписные листы и намерены в ближайшее время направить обращение в Брянск. Параллельно идет и подготовка обращения в Верховный суд с целью обжалования Постановления Правительства от №1074 08.10.2015 года, сообщает http://bryansknovosti.ru

Комментарии к В юго-западных районах Брянщины собрали 16 тысяч подписей под обращением к Губернатору. Красная гора воздержалась:

  1. Огромное спасибо всем кто помогал в сборе, теперь главное чтобы не пропали зря все усилия (как это произошло, увы, в прошлый раз). Теперь эта временная группа из депутатов и общественников просто обязана действовать настойчивей, а главное с результатом.

    И надеюсь, все понимают, что эти 16 тысяч подписей, это может быть и завуалированный, но серьезный сигнал — что люди и сами готовы отстаивать свои права.

    • Ну,по уточненным сведениям собрано 24 000 подписей со всего юго-запада области.
      14 500 — подписи жителей Новозыбкова.
      Вы учтите, что подписывались под обращением только граждане старше 18 лет.

    • Дайте я угадаю,
      вчера госпожа Инашевская принесла 2 — 2,5 тысячи подписей ?

  2. Очень хочется верить что это не останется просто разговорами а будут и действия иначе зачем вы вообще нужны.

    • EVA,согласен с вами полностью.Исполнительная власть на местах полностью устранилась от этой работы, местные и областные законодатели видимо только делают вид.
      Одна надежда-на общественников,и на самих жителей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Антитеррористические учения в Брянской области продлятся два дня

Жительница Новозыбкова обнаружила систематические списания с карты

В Брянской области за сутки произошло три лесных пожара и 16 техногенных

Минпросвещения ограничило число уроков в день для школьников

Украинские дроны атаковали территорию Брянской области, ранены три человека

Почта России запустила адресную рекламную рассылку для бизнеса

Сообщения о двух возгораниях поступили в ЕДДС Новозыбкова

Сегодня под Новозыбковом автомобиль влетел в дерево

Электрики смогли за два часа восстановить электроснабжение сел Новозыбковского округа

В Брянской области изменят время начала выдачи талонов к врачам

Выпускница медколледжа Новозыбкова устроилась в Унечскую ЦРБ

Под нажимом брянского УФАС хозяева сети заправок снизили ценники

Непогода надвигается на Брянскую область

Владельцы Samsung и Xiaomi чаще других подключают ускорение мобильного интернета

Первокурсник из Африки утонул в озере в Брянске

В Брянской области начнется ремонт автодороги Новозыбков-Деменка-Кожановка

В больнице Злынки изменили номер скорой помощи

Круглосуточно несет службу цифровая система видеомониторинга «Лесохранитель» в Брянской области

В Брянской области участились пожары в лесах

При атаке украинского дрона в Брянской области убит мужчина

Энергетики Брянской области не заявили о плановых отключениях на предстоящую неделю

Заросло травой воинское кладбище в Новозыбкове

В Брянской области потушено пять пожаров за сутки