Патриоты-десантники Новозыбкова организовали в школах мобильные центры

Патриоты-десантники Новозыбкова организовали в школах мобильные центры

Благодаря волонтерской деятельности школьники знакомятся с азами армейской подготовки, могут попробовать себя в военно-прикладных видах спорта.

Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «ПАТРИОТ» десантного профиля 10 февраля прибыла к гости к ученикам школы №6 города Новозыбкова.

Курсанты во главе с руководителем клуба Сергеем Сизовым развернули на базе учебного заведения «Мобильный центр «ПАТРИОТ».

Будущие защитники Отечества – ученики среднего звена — учились вязать туристические узлы, снаряжать магазин АК -74 патронами, разбирать и собирать АК- 74, стрелять в интерактивном лазерном тире, оказывать медицинскую помощь при переломах, травмах головы. На роботе-манекене «Максим» ученики школы тренировались в оказании сердечно легочной реанимации.

Курсанты клуба продемонстрировали ученикам шестой школы приемы рукопашного боя с оружием и без.

По результатам работы были подведены итоги, где участников, показавших лучший результат, наградили ценными фирменными подарками клуба.

Финальным аккордом мероприятия стал показ фильма о деятельности клуба ВСК «Патриот» — одной из основных общественных организаций на Брянской земле, занимающаяся подготовкой молодежи к службе в Армии.

Мероприятие проходило в рамках реализации средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Мобильный центр «Патриот». Активными помощниками в проекте стали волонтёры — студенты педагогического колледжа, которые имеют большой опыт в организации и проведении мероприятий военно-патриотической направленности. Работа в рамках проекта направлена на организацию выездных мероприятий в сельские школы для организации и проведения занятий по инженерной, огневой, тактической, медицинской, парашютной, туристической подготовкам и радиосвязи.

Как сообщил руководитель ВСК «ПАТРИОТ» Сергей Васильевич Сизов, как правило, участники мероприятия — учащиеся 7-9 классов. Ранее мобильный центр «Патриота» был развернут в школах № 3 и №1 города Новозыбкова, в школе села Катичи Новозыбковского округа и в школе села Малые Щербиничи Злынковского района.

Работа по патриотическому воспитанию допризывной молодежи будет продолжена. Всего планируется не менее 18 выездных мероприятий в сельские школы, в которых зачастую нет материальной базы для проведения занятий по военно-прикладным видам спорта, где преподавателями ОБЖ встречаются женщины, у которых нет опыта службы в ВС РФ, что снижает уровень подготовки молодежи к службе в Армии. «Патриоты» намерены организовать и мастер-классы с выставками учебного оружия для малышей в детских садах и оказать помощь воспитателям в проведении военно-патриотических мероприятий, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ВК

Комментарий к Патриоты-десантники Новозыбкова организовали в школах мобильные центры:

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»

В День народного единства подразделения Госавтоинспекции не будут оказывать госуслуги

Жители Новозыбкова пожаловались на камни в подъезде и шумные посиделки

Гимназистка из Новозыбкова покорила жюри конкурса «Десятиструнная Псалтирь»

Брянский суд: «Потерпевший грубо потребовал вернуть деньги и ударил подсудимого головой в лицо»

Топливный кризис для Новозыбковского округа совсем не позади  

Случаи с дверьми в Новозыбкове: от спасения людей до хулиганства

Новый ректор назначен в Брянский ГАУ

Жителей Новозыбковского округа предупредили о сохраняющейся угрозе из‑за мин

В Брянской области за текущий год зафиксировано свыше 3300 случаев инсульта

В Брянске продолжают обход домов, пострадавших при атаке ВСУ

В Брянской области школьникам стали рассказывать о преимуществах профессии врача

Новые меры поддержки педагогов в Брянской области

Вековой юбилей отметила жительница Брянской области

В Брянской области продлены льготы по автотранспортному налогу

В Брянской области установлены квоты для приема на работу участников СВО

На вокзале Брянск‑Орловский вновь сыграет духовой оркестр

Политические разногласия и запрет пить в такси стали роковыми для жителя Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров:

Законопроекты о повышении МРОТ и пенсий прошли первое чтение в Госдуме

Профессиональные праздники и выходные ноября

Власти Стародубского округа вновь предупредили об опасности