От нечеловеческой нагрузки в Клинцах «посыпались» врачи

От нечеловеческой нагрузки в Клинцах «посыпались» врачи

Об этом заявил заведующий поликлиникой №1 и призвал горожан воздержаться от похода в больницу без крайней необходимости.

Амбулаторно-поликлиническое звено в Клинцах сейчас переживает непростую ситуацию. Все ресурсы поликлиники мобилизованы в течение этих двух лет пандемии. Сотрудники уже неоднократно болели коронавирусной инфекцией, выздоравливали и возвращались в строй, заболевают и сейчас. «Врачи «посыпались» от такой нечеловеческой нагрузки!» – заявил в СМИ заведующий поликлиникой №1 ЦРБ города Клинцы Владимир Грибанов.

«Очень Вас прошу, если есть возможность не посещать поликлинику — не приходите! Отложите, пожалуйста, все плановые визиты!», — призвал горожан врач.

В письменном обращении он попытался объяснить, что происходит в местной системе здравоохранения, и как быть тем, кто рассчитывает на оказание медпомощи.

«Мы и вы столкнулись с ситуацией, когда участковый врач не может посетить больного… на дому… в течение рабочего дня. И именно в связи с «взрывным» ростом заболеваемости. При этом все остальные задачи по оказанию медицинской помощи (вакцинация от коронавируса, выписка рецептов, направление на госпитализацию, коррекция дозы лекарственных средств, перевязки и др.) не сняты и должны решаться поликлиникой своевременно.

Это не происходит само по себе. Все это требует оперативного проведения организационных мероприятий в условиях ограничения времени и человеческих ресурсов.

Не можете дозвониться или девяносто пятые в очереди — идите в отведенное для вас место, позади поликлиники в первую дверь. Да, придется подождать, но по-другому никак, к сожалению. Если не хочется ждать терапевта, обратитесь в платные медцентры.

Если вдруг на 4–5-й день на фоне проводимого лечения нет улучшения, появилась одышка при ходьбе, в покое, чувство нехватки воздуха, боль за грудиной, то тогда набираем 122 и ждем скорую помощь.

Прошу прислушаться к этому! Просто представьте, каково, задыхаясь, умирая, считать каждую минуту, ожидая бригаду экстренной службы, а все заняты, объясняя другим, как нужно поступать при температуре 37,6 на второй день…» — говорится в обращении доктора.

Фото: ВК, Клинцы.ИНФО

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

Сегодня водоканал устраняет течь из люка в Новозыбкове

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской и магазинчиком в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью