Новозыбковский водоканал возглавил новый руководитель

С 6 марта к обязанностям директора МУП «Новозыбковский городской водоканал» приступил Александр Адольфович Трушко. В коммунальной системе он трудится не один десяток лет. Ранее работал главным инженером в Клинцовском районе, потом директором водоканала в Клинцах.

47-летний Александр Трушко в 2000-м году закончил московский агроуниверситет. Вместе с семьей проживает в Клинцах. В Новозыбкове есть временное жилье на случай, если приходится задержаться по непредвиденным обстоятельствам.

Прежний руководитель новозыбковского водоканала, Олег Молчанов, по собственному желанию переведен в горадминистрацию. Сейчас он является специалистом отдела архитектуры.

Молчанов оставил предприятие в крайне тяжелом положении.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что задолженность МУП «Новозыбковский городской водоканал» каждый месяц увеличивается почти на 0,5 млн рублей. С июня 2018 года на объектах МУП действует режим самоограничения подачи электроэнергии до уровня аварийной брони. Однако предприятие по-прежнему не оплачивает полностью потребленную электроэнергию, что вызывает дальнейший рост дебиторской задолженности.

Долг муниципального предприятия перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на 1 сентября 2019 года составил 18,9 млн руб.

«Эта сумма превышает стоимость потребления электроэнергии на предприятии за 7 месяцев, — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – К сожалению, руководство водоканала до сих пор не понимает необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии. Мы неоднократно инициировали проведение совещаний с представителями областной и городской администраций и руководством водоканала… В данных обстоятельствах у нас, как у гарантирующего поставщика электроэнергии не осталось другого выхода, кроме обращения в суд с заявлением о признании МУП банкротом. Соответствующее решение уже принято, и заявление подано в арбитражный суд.

Позиция руководства муниципального предприятия по неполной оплате потребленной электроэнергии ставит под вопрос дальнейшее функционирования предприятия. Недобросовестное отношение руководства водоканала к своим обязанностям может привести к нарушению водоснабжения города Новозыбкова. А в этом случае пострадают потребители, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги, сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Комментарии к Новозыбковский водоканал возглавил новый руководитель:

  1. А О.Молчанов «настоящий Архитектор?»(в «Водоканале» практику проходил). И кто ж его задвинул в администрацию? За то, что уволили из «Водоканала».

  2. Ух ты! А так всем можно? По собственному желанию переводиться в горадминистрацию? Или для этого нужно что-нибудь обязательно развалить или обанкротить?

Оставить комментарий

Лента новостей

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

ДТП в Почепском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Третья среди лучших в Брянской области секретарь Новозыбковского городского суда

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны