Если вам нужны чиновники из мэрии Новозыбкова — езжайте в лес

Если вам нужны чиновники из мэрии Новозыбкова — езжайте в лес

Событие для города — большие лыжные соревнования. Вся администрация там — ни до кого не дозвониться. Сам первый заместитель главы горадминистрации Виктор Деньгуб участвует. И с ним еще 10 человек.

Сегодня в Новозыбкове с 10.30 начались лыжные соревнования на Кубок округа памяти Анатолия Васильевича Бавкунова.

В «Лыжне округа» примут участие спортшколы города, учителя и школьники, представители предприятий и организаций, горадминистрации, сельских поселений, всего около 150 человек.

К началу состязаний пришлось поработать МКП «Благоустройство». После обильного снегопада дорогу к месту городских соревнований в районе маслозавода, лыжную трассу и площадку для сбора лыжников чистили не один час.

Предприниматели и активные спортсмены Юрий Володин и Андрей Червяков к 10.00 при помощи снегохода и специнвентаря проложили лыжню.

Состязания будут проходить в три потока по 50 человек, во избежание большого скопления людей в связи с ограничениями по пандемии. Победители в личном зачете будут удостоены грамот и медалей. Итоги в командном зачете подведут в течение нескольких дней.

К слову, «Лыжня России» перенесена в Брянске с 13 на 27 февраля в связи с погодными условиями.

Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

 

Комментарии к Если вам нужны чиновники из мэрии Новозыбкова — езжайте в лес:

  1. Чувствуется ирония в тексте. И отчасти журналистов можно понять, и в чем-то согласиться (что город по уши в снегу, а администрация на лыжне) Но все-таки напомню, что лыжный Кубок А.В.Бавкунова очень важное событие для города. Я бы даже сказал уже культовое для жителей и особенно для любителей лыж ( а таких в городе много).
    Так что подготовкка к нему шла не один день, и планировали давно, и отменять сейчас — перекраивать планы многих людей.
    Провели кстати Кубок на 4+. Молодцы.
    Кстати, к чести администрации, пока ехал на лыжню встретил по дороге две снегоочистительные машины, которые барражировали..по городу. Очищали городские дороги. Но при таком снегопаде, я думаю работать им 24 часа в сутки. Без перекуров.

    5
    2
    • Нет иронии. Отлично, что сами участвуют и подают пример. Поднимают уровень соревнований.
      Каждый своим делом должен заниматься.
      Другое дело, что в пятницу. С одной стороны, удобно всем, включая молодежь.
      Но сами митинги, субботники и подобное участие в соревнованиях в рабочий день, да еще такой снежный — однозначно вызовет вопрос: ну не доработано и по очистке дорог, и по пассажироперевозкам и т.д.

      7
      1
  2. Полностью согласен с депутатом городской думы Д. Шевцовым. А если вы не смогли дозвонится до чиновников из администрации, надо было взять лыжи и поучаствовать в соревнованиях,заодно и с чиновниками решили дела и здоровье бы укрепили на лыжне

    2
    5
    • Если вы к нам апеллируете, то мы дозвонились.
      А если назвали бы заметку — «Лыжная гонка проходит в Новозыбкове», то даже вы читать не стали бы, вероятно.
      Ну и про лыжи. Мы в 8 часов на работу вышли и без обеда вот еще трудимся. Про лыжи только мечтаем…..

      5
      1
  3. я прочитал вашу заметку,и вот что понял,что нашим чиновникам наплевать на жителей города,они какими то абстрактными ценностями думают,разве не важней было технику и рабочих бросить на снежный апокалипсис,в городе,а соревнование можно было перенести,как это сделали в Брянске,разве человеческий мозг не должен думать что важнее развлекуха,и первоочедная неотложная задача,и для кого все устраивается эта лыжня для 150 человек ,зато 40 ка тысячный новозыбков без очищенных улиц тротуаров,это класс и прорыв по дибилизму и полной некомпетентности,нашей администрации,мое мнение надо взашей гнать эту администрацию,вместе с разумным,и депутатов туда же которые со всем соглашаются

    18
    4
    • Андрей, нам кажется, что жизнь из-за метелей не останавливается. Молодежь чистить дороги не отправили бы, а поддержка молодых на соревнованиях — хорошее дело.
      Да, обостренно сейчас мы всё воспринимаем — неделю почти снег и трудно быть адекватным.
      Но и в лес дорогу прочистили ради соревнований — тоже неплохо. На выходных люди поедут отдыхать, им будет, надеемся, удобнее.

      4
      4
  4. представим что у вас,дома протекает крыша,но у вас есть билеты на отдых ,что делают нормальные люди с нормальным восприятием ситуации,сдают путевки и занимаются главной проблемой,а отдых подождет,можно конечно поехать отдыхать и по приезду увидеть болото вместо нормальной комнаты,это о том какие жизненные ценности мы прививаем ,и показываем подрастающему поколению,показуха развлекуха,даже самая маленькая проблема всегда перевесит все соревнования и развлекаловки.У меня вопрос через какое время забудут эти соревнования,и сколько будут вспоминать снежные заносы в городе,когда каждый идя спотыкаясь проклинает местную всласть в своей несостоятельности.

    12
    5
      • Андрей, конечно, прав в вопросе приоритетов. И того что в пятницу надо быть на своем рабочем месте. Но повторюсь, гонка (Кубок Бавкунова) планировалась заранее. Участники гонки: кто отпросился с работы на час (например я), кто был делегирован организацией или учебным заведением и т.д. Опять же общественники с самого утра на снегоходе готовили трассу. Их труд не надо уважать?
        Опять же это гонка лыжная, а не гонка на тракторах. Это вообще в большей мере был вопрос отдела культуры и спорта , а не ЖКХ. Кстати, Деньгуба на лыжне я не видел. (Правда как не видел его и с лопатой на улицах города).Но если бы вы сказали,что кто-то снял коммунальную технику с городских и улиц и гонял на ней по полям,то я бы возмущался не меньше вашего.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области

Специалисты Роспотребнадзора из Новозыбкова дали полезные советы насчет отдыха на майские

Мужчина ранен при атаке украинским дроном его автомобиля в поселке Брянской области

Майское расписание пригородных поездов в Брянской области

Работали до поздней ночи, чтобы восстановить электроснабжение в селе Новозыбковского округа

Полиция Новозыбкова усилит работу с семьями и несовершеннолетними

Показываем, как ведут работы по улице Интернациональной в Новозыбкове

У брянцев вырос спрос на номера без цифровой истории

Хроника ЧП за прошедшие трое суток в Новозыбковском округе

Мастеровой житель Новозыбковского района довел оружие до боевого и попал под уголовное дело

За ввоз автомобилей житель Новозыбкова заплатит утилизационный сбор 

Сломанную вандалами и временем детскую площадку в Новозыбкове разобрали

В Новозыбковской ЦРБ опытный кардиолог прочитал лекцию о миокардите

Росгвардия показала работу в небе над Брянской областью 

Сильный ветер в Брянской области прогнозируют и завтра

Ремонт без затяжек: как успеть закончить всё до нового роста цен

Апрель заканчивается короткой рабочей неделей

Украинксие дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Почти все майские будут открыты офисы Госавтоинспекции Брянской области