Елена Странишевская представит Новозыбков на региональном конкурсе «Учитель года-2019»

Елена Странишевская представит Новозыбков на региональном конкурсе «Учитель года-2019»

Учитель начальных классов четвертой школы Елена Странишевская стала победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие шесть новозыбковских педагогов. Самый молодой из них — Екатерина Шелковая, учитель английского языка из третьей школы. В числе конкурсантов были два учителя географии: Ирина Ковалева (первая школа), Владимир Тищенко (гимназия), и три учителя начальных классов: Елена Странишевская (четвертая школа), Татьяна Новикова (шестая школа), Ирина Ничипоренко (девятая школа). Все — высококвалифицированные специалисты со своими методиками обучения, опытом и сложившимися технологиями. Каждый выступил достойно, на высоком профессиональном уровне.

В рамках конкурса учителям предстояло написать эссе «Учитель будущего», в ходе методического семинара поделиться опытом работы, представить свой интернет-ресурс, провести открытый урок в незнакомом классе в одной из школ Новозыбкова. На заключительном этапе конкурсанты провели мастер-класс в разновозрастной аудитории, используя методы и приемы своей работы.

Елена Странишевская представила интереснейший урок математики, используя элементы сингапурской системы обучения. Работа на уроке велась в группах и парах. Ребята получили задание и в ограниченном времени должны были с ним справиться. Каждый ученик периодически примерял на себя роль учителя, объясняя своими словами соседу суть вопроса, и наоборот. В команде все равны, все чувствовали себя уверенно и не боялись делать ошибки. А педагог, слушая по очереди представителей микрогруппы, помогал и направлял. Скучающих учеников на таких уроках не бывает.

Используя элементы сингапурской системы обучения, Елена Николаевна учит детей самостоятельно думать, отвечать на поставленные вопросы, дополняя друг друга, обмениваться мнениями. В итоге Елена Странишевская стала победителем городского конкурса «Учитель года-2019».

Второе место члены жюри отдали учителю начальных классов из шестой школы Татьяне Новиковой. Третье место — у учителя географии из первой школы Ирины Ковалевой.

На городском торжественном мероприятии «Года уходящего итоги» победителю конкурса «Учитель года-2019» вручат сертификат на сумму 35 000 рублей. Призеры, занявшие второе и третье места, получат сертификаты на 25000 рублей и 15000 рублей, соответственно.

Елена Странишевская представит Новозыбков на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Пожелаем ей успехов, а главное, пополнить копилку своего педагогического мастерства новыми методами и приемами, интересными открытиями, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: zibkoe.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Новозыбкове готовятся к открытию купального сезона

Житель Новозыбкова узнал в мае об оформленных на него в январе кредитах

Несколько магазинных краж расследуют в Новозыбкове

Хроника ЧП за прошедшие несколько суток в Новозыбковском округе 

После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом  

Посетители кафе в Новозыбкове отказались уходить после закрытия

Новозыбковский краеведческий музей представил редкие книги

60 лет назад в эти дни в Брянской области гостил Гагарин

Новозыбковская Госавтоинспекция информирует о работе офисов по предоставлению услуг 

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Ранен мужчина при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен житель Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области ранены два мирных жителя при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ в Брянской области убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области