Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Готовил спортсменов тренер Игорь Беляев. Наставник занимается гиревым спортом с воспитанниками более 20 лет.

Со 2 по 4 мая команда гиревиков города приняла участие в международном турнире по гиревому спорту. Турнир «Белые ночи» среди юношей и девушек до 18 лет проходил в Санкт-Петербурге. Команда новозыбчан выступила успешно.

Максим Бессонов, десятиклассник СОШ №9, занял сразу два первых места. Победу одержал юный гиревик в весовой категории до 73 кг в двух дисциплинах: двоеборье и длинный цикл. К тому же Максим в этом году завоевал еще одну победу – ему присвоено звание кандидат в мастера спорта. Норматив кандидата он выполнил на юниорском первенстве Брянской области в марте 2021 года.

1 место — Максим Бессонов

Выпускник СОШ №1 Никита Косенок удостоен второго места в двоеборье в весовой категории свыше 73 кг. Никита также является кандидатом в мастера спорта.

2 место — Никита Косенок

Артем Гончаров, студент 2 курса НСХТ завоевал второе место в длинном цикле в весовой категории до 73 кг. Артем имеет первый взрослый разряд.

Выступление Артема Гончарова

Самый юный спортсмен в команде новозыбковцев Владислав Харчевников, восьмиклассник СОШ №4, отличился, заняв второе место в двоеборье в весовой категории свыше 63 кг. Влад уступил пару подъемов спортсмену из Калужской области, старше его на год. Владислав является обладателем первого взрослого разряда.

Выступление Владислава Харчевникова

Каждый из выступивших спортсменов занимается тяжелой атлетикой не менее 3-4 лет.

Столь успешно готовит ребят к турнирам тренер Игорь Беляев. Гиревым спортом занимается с воспитанниками более 20 лет. Тренирует ребят Игорь Николаевич, начиная с 7-8 летнего возраста. Сейчас в секции гиревиков спортивной школы более 20 ребят. «И с каждым годом популярность этого вида спорта растет», – отмечает тренер.

С дорогой и проживанием помогли. Спортсмены с комфортом разместились в гостинице.

— Три дня соревнований успевали совмещать с экскурсиями и прогулками, — поделился Игорь Беляев. – Для ребят это было первое путешествие в Санкт-Петербург. Незабываемым и зрелищным стало знакомство с Невским проспектом, прогулка по Дворцовой площади.

После удачного выступления в Санкт-Петербурге новозыбковские гиревики готовятся принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Белоруссии. Международный турнир среди юношей и девушек (Кубок Полесье) состоится 21-23 мая в городе Житковичи Гомельской области, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: Игорь Беляев

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали «Градами» посёлок в Брянской области

Очень мало улиц вошло в список обязательных к ремонту в Новозыбкове

В ЕДДС Новозыбкова сообщили о горении сухостоя в Новозыбкове

Хозяин решил сжечь мусор, а заодно сгорела пристройка к сараю в селе Новозыбковского округа

Общение с Управляющими компаниями упростят для населения

С началом охоты, охотники!

Второй этап ремонта дороги на Вербовку в Новозыбковском округе

32 пожара и два затопления зафиксированы в Брянской области за прошедшие сутки

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

Деревянный сарай сгорел в селе Новозыбковского округа

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Двое мужчин ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать

Расширен механизм оплаты проезда брянских ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение

В Халеевичах Новозыбковского округа случилась беда

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для борьбы с грызунами и насекомыми

Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля

В Новозыбкове полицейские приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Десятки украинских дронов сбиты ночью в Брянской области

Телефонных «разводов» на деньги стало меньше в Брянской области

Многодетные семьи: новые меры защиты при взыскании долгов

Горожане собрали листву и просят власти Новозыбкова организовать вывоз