В Новозыбковском районе машину скорой помощи пришлось вызволять из снега техникой МЧС

В Новозыбковском районе машину скорой помощи пришлось вызволять из снега техникой МЧС

Для бригад скорой помощи легких дежурных суток, наверное, не бывает. Сегодняшняя ночь выдалась особенно сложной. Такие моменты показывают, насколько слаженно работает коллектив Новозыбковской ЦРБ, как быстро подключаются к решению проблемы в ЕДДС и МЧС. Все вместе эти люди и службы делают главное в этой жизни — помогают людям.

На вызов к ребенку в деревню Тростань медики выехали 5 декабря в первом часу ночи — высокая температура.

Позднее в ЕДДС Новозыбкова раздался звонок от водителя скорой: застряли в снегу, самостоятельно выехать не можем.

В этот раз не помогла и лопата, которую водители возят с собой всегда, особенно зимой, понимая, что погодные и дорожные условия могут преподнести неприятные сюрпризы.

Оперативно была вызвана другая бригада, которая незамедлительно выехала и оказала необходимую помощь ребенку, а к застрявшей машине выехали сотрудники МЧС, которые и вызволили технику из снежного плена.

Территория обслуживания у Новозыбковской ЦРБ большая, а потому в одну смену работает шесть бригад скорой помощи.

Только за прошедшие сутки, 4 декабря, было 70 вызовов — на каждый оперативно выезжали, оказывали необходимую помощь, спасали людей.

Причины обращений самые разные: гипертонический крис, носовое кровотечение, беременность, давление, ОРВИ, ангина, высокая температура и др.

Медики отмечают, что сейчас больше становится вызовов к маленьким пациентам.

Каждый водитель в отделении скорой помощи Новозыбковской ЦРБ — это опытный специалист, как правило, с большим стажем.

К примеру, Дроздов Сергей Михайлович работает водителем на скорой в Новозыбкове, а живет в селе Новое место. У него есть трактор. И вот когда выпал снег, а коммунальная техника не справлялась, не успевали расчистить даже выезды для машин скорой помощи, а ехать нужно на вызов в любых условиях, то Сергей Михайлович в свое свободное время и на своей технике почистил заезд для отделения скорой помощи НЦРБ.

Такие люди здесь работают. С особенной душой и отзывчивым сердцем. Спасибо им!

ВИДЕО И СЮЖЕТ ОБ АВТОПАРКЕ НОВОЗЫБКОВСКОЙ ЦРБ ПО ССЫЛКАМ:
https://novozybkov.su/в-автопарке-новозыбковской-црб-работ/
https://vk.com/video-108946746_456242007

Фото: архив novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX