В Новозыбкове местная администрация всех собак спустила на отписки

В Новозыбкове местная администрация всех собак спустила на отписки

Даже ЦУР оказался бессилен в получении конкретного ответа от местных чиновников о том, где, когда и сколько бездомных псов выловили в городе.

Ситуация с отловом безнадзорных животных в Новозыбкове продолжает накаляться. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что стаи бездомных псов вполне вольготно себя чувствуют в черте города и с окраин уже перебираются в центр города. Последнее сообщение жителей о том, что собаки «кошмарят» прохожих на улице Садовой у бывшего магазина «Спутник», которое было подано оперативно с указанием места дислокации псов, впрочем, также повисло в воздухе.

После обращения в ЦУР Брянской области, редакция на закономерный вопрос о принимаемых мерах по отлову собак, получила новую отписку. И если ранее чиновники указывали цифру – за 8 месяцев было отловлено 17 собак в округе (надо понимать, это и город, и район), то на этот раз обошлись стандартными фразами:

«Обязанности по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования город Новозыбков возложены на МКП «Благоустройство». Специалисты предприятия ежедневно объезжают территорию города и при обнаружении бездомных особей осуществляют их отлов. Копия данного сообщения также направлена в МКП «Благоустройство» для принятия мер по отлову безнадзорных животных. Просим жителей округа информировать о безнадзорных животных по телефону МКП «Благоустройство» 8(48343) 5-56-40».

Мы все же посчитали нужным еще раз уточнить, что рост собак на улицах города продолжается. Популяции, в частности, облюбовали территории у ГАТП, гаражи за общежитиями на перекрестке улиц Ленина и Ломоносова, а также за магазином Спутник по Садовой, территорию между детсадом №16 и магазином Радуга на Ломоносова. И попросили предоставить не общую информацию, а конкретные данные и фотофакты — где, сколько собак было выловлено, какой контроль ведется именно за этими территориями.

В ответ мэрия отправила журналистов по известному адресу: площадь Октябрьской революции, д. 2. То есть вежливо попросила написать ей же официальное письмо для получения официального ответа, сославшись на то, что «вопросы в социальных сетях не являются официальными запросами в организацию и нигде не регистрируются».

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мирный житель

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове