BAZA сообщила о ранении сотрудников спецслужб во время боя с украинскими диверсантами в Брянской области

Сегодня украинская ДРГ попыталась прорваться на территорию России в районе посёлка Забрама и села Сушаны Брянской области.

За час до атаки Климовский и соседний Суземский районы обстреливали из миномётов со стороны Черниговской области Украины. По населённым пунктам было выпущено не менее 10 миномётных снарядов. После украинская ДРГ попыталась пересечь границу — в составе около 15 человек, вооружённых натовскими американскими винтовками М4 и гранатами. Их встретили пограничники и военнослужащие ВС РФ. Они успешно отбили атаку.

 

По данным «Базы» группа диверсантов была обнаружена около полудня вблизи посёлка Луговой Климовского района области. Между пограничниками и диверсантами начался стрелковый бой, в результате которого нападавшие отступили. Несколько пограничников получили ранения. По данным «Базы», диверсанты были вооружены автоматическим оружием, а также их поддерживали миномётным огнем. Количество нападавших уточняется.

При этом в нескольких ближайших отделах полиции был введён план «Крепость». Также личный состав был приведён в степень готовности номер 1. Для розыска диверсантов проезд по некоторым дорогам перекрыли.

Оставить комментарий

Лента новостей

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Новозыбкове от вчерашнего снегопада остались лишь воспоминания

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

В Роспотребнадзоре Новозыбкова напомнили о санитарной гигиене — профилактике ОРВИ 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья семьи – город Новозыбков

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех

Правительство поэтапно отменяет скидки в системе «Платон»

Пять украинских дронов сбито над Брянской областью

15 тонн сена сгорели в Новозыбкове

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Брянский краеведческий музей напомнил приметы и историю декабря

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове засыпало дороги первым настоящим снегом

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Жители Брянской области через Почту России смогут напрямую получать товары из Индии

В Новозыбкове на ярмарке рабочих мест для инвалидов обнаружился дефицит рабочей силы

Украинские дроны сбиты над Брянской областью