На темноту сельских улиц пожаловались в Новозыбковском округе

На темноту сельских улиц пожаловались в Новозыбковском округе

Сегодня читатели рассказали о впечатлениях после посещения села в Новозыбковском районе:

«Вчера во Внуковичах был. Примерно в 21 час въезжал в село. На улицах темно уже, а фонари не горят».

 

За разъяснениями наш корреспондент обратился к главному инспектору отдела по работе с сельскими административными округами Татьяне Шевченко. Специалист пояснила, что такого не может быть, подчеркнув, что «мы ежедневно включаем в определенное время и строго следим за этим».

 

«Освещение в населенных пунктах включается с 21.00 и работает до полуночи, пояснила Татьяна Ивановна. — Работу уличного освещения в вечернее время постоянно контролируем. Так как световой день постепенно сокращается, сейчас уже темнеет к восьми вечера, освещение будет включаться раньше. Примерно с 20.15 в наших населенных пунктах будут включаться фонари. Выключать освещение планируем около часа ночи».

 

Отметим, что во Внуковичах установлены 13 уличных фонарей. И очевидно, зажигаться они должны раньше. В 21.00 на сельских улицах темно.

 

К слову, в Новозыбкове, график включения постоянно меняется. Начинает раньше темнеть — включают раньше, световой день увеличивается — включают позже. Такой практике придерживаются давно. Тем не менее, горожане из года в год жалуются на не горящие фонари, а осенью и зимой актуальность проблемы значительно обостряется.

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ «Уезжая домой, выключает свет». Жители Новозыбкова пожаловались на темные улицы (ВИДЕО)

Оставить комментарий

Лента новостей

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках