В Новозыбкове установят новый памятник

В Новозыбкове установят новый памятник

Новозыбковский городской округ вошел в число 85 победителей конкурса проектов инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области.

Всего на на конкурсный отбор были представлены 227 заявок на общую сумму 271,4 млн. рублей. Определили победителей из 119 заявок на заседании конкурсной комиссии 30 марта. Остальные отклонили в связи с ошибками составления.

На благоустройство объекта «Мемориал Скорбящей матери и памятного знака ликвидаторам Чернобольцам «Мемориал Памяти», расположенный по улице Набережной в городе Новозыбкове с размещением памятника «Пограничникам всех поколений» власти запросили 2 млн 499 тысяч рублей. Итоговый размер субсидии, который получит город – 2 млн 301 тысяча 134 рубля.

НАША СПРАВКА:
Согласно условиям, полная стоимость проекта инициативного бюджетирования в соответствии с заявкой не должна превышать:

для сельских поселений (за исключением сельских поселений, на территории которых расположен населенный пункт, являющийся административным центром муниципального района области и сельских поселений с численностью жителей более 5000 человек) не более 1 млн рублей;

для остальных муниципальных образований (включая сельские поселения, на

территории которых расположен населенный пункт, являющийся административным

центром муниципального района области и сельские поселения с численностью

жителей более 5000 человек) не более 2,5 млн рублей.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к В Новозыбкове установят новый памятник:

  1. И на какой границе служили эти Карацупы? С Белоруссией и Украиной? Не смешите. Собаке пограничной памятник забыли. Интересно, а какие исторические сюжеты и геройские задержания в основе подобных монументов? И кто именно? Неужели опять общественная палата?

  2. Уроженцы Новозыбкова служили на всех Границах СССР.B И достойно служили. Я вот, на-пример, на Иранской и в Афганистане. И Собаке Пограничной, которая верней , чем некоторые люди, не грех памятник поставить. Может памятник, это и лишнее, но и не Вам судить (точнее обсира ть) все это,если история Отечества для Вас пшик.Хотелось бы добавить слова Министра Иностранных дел Лаврова,но вдруг примете за оскорбление. С уважением.

  3. И при чем здесь Государственная граница с Белоруссией или Украиной?
    Ведь на нем, если поставят, будет написано “Пограничникам всех поколений”. А это и наши отцы и деды, и Брестская крепость и Даманский и 12 застава Московского Погранотряда в Таджикистане. Вам еще нужны исторические сюжеты?

    • В, меньше пафоса. Судить могут все и обо всем.
      Даже Собянин в Москве отменил закупку столь любимых им бордюров – деньги сейчас нужны на другое. В городе столько всего нужно делать: и тротуары, и канализация, и это еще не учитывая ситуацию с эпидемией. Но на это денег нет, а тут на тебе, два “лишних” “лимона” – конечно же их надо срочно на памятник потратить: легко и приятно пилить бюджет!

  4. Тогда давайте подумаем об установке памятника нашим героическим водолазам. Ранее забыли подводную лодку водрузить на постамент, так это будет восполнением упущенного. Где там на горизонте очередной распил? В Клинцах вот поставили памятник основателю города Василию Клинцову, а у нас только разговоры об этом ведутся. Потому что в руководстве люди без корней и прошлого. И Общественная палата туда же.

  5. Лана, пафоса никакого нет. Я и сам считаю, что памятник не нужен, их и так у нас в городе достаточно.Просто когда люди ,далекие от темы, начинают обсуждать то, о чем ноль понятия, задевает. И собакам пограничным памятники есть….значит было за что ставить)))))) С уважением.

  6. Любой памятник в городе должен устанавливаться только после компетентных доводов, художественной и архитектурной экспертизы, широкого обсуждения и референдума, как это во всех цивилизованных странах делается. У нас ещё есть десантники, ракетчики, танкисты, мотопехота и морпехи и пр. Почему их обидели. Ответ напрашивается сам собой: все они служили в МО. А к кому пограничники относились? Если не знаете, поинтересуйтесь. Вот-вот… Следующие на очереди по увековечению — росгвардейцы (бывшее ВВ и ОМОН). А Общественная палата проштампует всё что надо. Спецы, вашу…

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова суд заставил оценить состояние улицы Рогаткиных

Хроника ЧП за прошедшие сутки

С Днём пожарной охраны, огнеборцы!

Мужчина погиб при пожаре в жилом доме в Клетне

В Новозыбкове пожарные тушат баню

Огнем уничтожен автомобиль в Клинцовском районе  

На брянской трассе насмерть разбился мотоциклист

В Новозыбкове загоревшийся мусор пришлось тушить с помощью пожарных

В Брянской области участились случаи краж из крупных сетевых магазинов

Специалист Роспотребнадзора Новозыбкова рассказала. в каких продуктах искать белок

В сфере незаконного оборота наркотиков в Брянской области раскрыто 168 преступлений

Больше миллиона “инвестировали” два жителя Брянской области по советам телефонных “экспертов”

За сутки на территории Брянской области произошло одно ДТП с пострадавшими

В Почепском районе погиб мужчина при пожаре

В Брянске открыли “Дом для мамы”

Пять районов Брянской области атакованы украинскими БПЛА в ночь на воскресенье

Ночью и утром местами туман в Брянской области

График работы регистрационных отделений “на майские” обнародовали для водителей Брянской области

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского поселения за взятку