В Новозыбкове вновь проведут рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

В Новозыбкове вновь проведут рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

Госавтоинспекция проанализировала нарушения и пришла к выводу, что несмотря на привлечение водителей транспортных средств к административной ответственности, продолжают иметь место факты эксплуатации «тонированных» автомобилей.

В целях стабилизации аварийности на обслуживаемой территории МО МВД России «Новозыбковский», предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» на обслуживаемой территории межмуниципального района с 19 по 21 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

В период проведения мероприятия на территории города и районов пройдут рейдовые мероприятия и сплошные проверки водителей, на предмет выявления нарушений правил, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям, при этом уделив особое внимание грубым нарушениям Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что за данное нарушение, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ, виде административного штрафа в размере 500 рублей. В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ №3 «О полиции». За его неисполнение, водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии со ст.19.3 ч.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи, предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что в Новозыбкове прошла массовая проверка «тонированных» автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 автомобиля с нарушением правил тонировки. Водители транспортных средств оштрафованы.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Полиция Новозыбкова усиливает профилактику зависимостей среди подростков

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники