В Новозыбкове опасаются вдыхать воздух из посылочных ящиков

В Новозыбкове опасаются вдыхать воздух из посылочных ящиков

Ажиотаж вокруг «китайского» коронавируса добрался до Новозыбкова. Люди боятся, что смертельный вирус может прийти в Россию вместе с посылкой из Китая. Часть горожан даже отказалась от покупок в интернет-магазинах. Некоторые отменяют уже сделанные заказы и даже удаляют приложения со своих гаджетов.

Горожане опасаются, что новый вирус способен передаваться через предметы. Меж тем,  точно установлено, что заражение может произойти от человека к человеку с расстояния одного-двух метров. Вирус передается как воздушно-капельным путем, так и контактным: например, через прикосновение грязными руками к глазам.

Высказывается мнение, что коронавирус не способен жить вне организма млекопитающего дольше двух суток, а шансов получить вирус через предметы ничтожно мало.

У заразившихся — сухой кашель, затрудненное дыхание, повышенная температура тела и слабость. В ряде случаев болезнь проходит без пневмонии, но очень тяжело всегда. Число жертв коронавируса в Китае превысило 100 человек.

В Новозыбкове заговорили о «бастующих» грузчиках —  мол, люди опасаются работать с посылками из Китая. На самом деле, все эти разговоры оказались лишь раздутыми слухами.

В почтовых отделениях разгрузка посылок производится в страховом отделении, после чего они принимаются работниками почты, проходят необходимую обработку и, наконец, попадают в руки получателей. Работники почты в Новозыбкове утверждают, что нет никакого сомнения в безопасности посылок для населения.

Прокомментировали вероятность передачи коронавируса при соприкосновении с входящими из Китая товарами или посылками и в региональном управлении федеральной почтовой службы. Отмечено, что Почта  в подобных случаях руководствуется предписаниями профильных ведомств. На текущий момент соответствующих распоряжений в адрес почтового оператора не поступало.

Ранее китайским эпидемиологам удалось выяснить, что источником коронавируса стало мясо, которое продавали на рынке в городе Ухань.

Ученые из Гонконга объявили накануне, что разработали вакцину от коронавируса, но тестирование на животных займет много времени — испытания продлятся несколько месяцев, а на людях — год.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Парк-отель с открытым бассейном для семейного отдыха в Брянске: как спланировать поездку

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дети забыли про ограничения в возможностях и устроили отличный праздник в «Радимичах»

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

МО МВД России «Новозыбковский» напоминает, что операции с банковскими картами не выполняются в формате телефонного разговора

«Радимичи» приглашают друзей

Благодарим всех, кто поддержал семью погибшего Андрея Владимировича Плотко

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Специалист отдела Роспотребнадзора в Новозыбкове рассказала о пользе орехов для мозга

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны