В Новозыбкове жалуются на холод в квартирах, но никуда не обращаются

В Новозыбкове жалуются на холод в квартирах, но никуда не обращаются

«Все соседи привыкли молчать и не поднимать шума. А я не могу просыпаться и идти в ванну, согнувшись от холода. Вся семья не вылазит с болезней от этого холода».

Это один из постов в социальных сетях. Подобные обращения поступили и в редакцию. Причем, они не единичные, но дальше подобных жалоб новозыбковцы не идут.

К примеру, в управляющей компании ООО «Жилье» заявили, что в декабре и январе никто из горожан на холод в квартирах не жаловался.

Шупиков А.В., руководитель  ООО «Жилье»:

«Были два месяца назад обращения жильцов из дома по улице Волна революции, 19 — в то время были еще единичные заявки.

За последние полтора месяца никаких жалоб от горожан не поступало. Если обращаются, реагируем сразу: создаем комиссию, проверяем температуру на входе в дом, в самих квартирах».

В редакцию сообщили о проблемах с отоплением в многоэтажках на Садовой, которые отапливаются от котельной, что рядом со стоматологической поликлиникой — еле тёплые батареи. В это же время на улице Гагарина люди окна открывают от жары. Не закрывают окна всю зиму из-за жары и жители дома по улице Садовой, 54.

В ресурсоснабжающей организации растолковали, как это может быть, что «в одних домах люди, окна открывают от жары, а в других — еле тёплая батарея». Дело в том, что на каждый дом утвержден индивидуальный график подачи тепла. При этом учитывается температура воздуха на улице.

Аварийная служба управляющих компаний в Новозыбкове работает круглосуточно. Если поступает письменная или устная заявка по номеру 05, бригада слесарей отправляется в дом, откуда пожаловались на холод в квартирах. Специалисты проверяют температуру теплоносителей на входе в дом, — она должна соответствовать 40-45 градусам. Затем проверяют температурный режим непосредственно в квартире.

В одном из воззваний в соцсети автор не знает, с чего начать и куда стучаться. Со словами отчаяния обращается ко всем и ни к кому конкретно: «Как начать борьбу? Все сидят и молчат. Все привыкли закрывать глаза: не топят и не топят… Пусть дети мёрзнут… А грудного ребёнка не покупать в такой квартире. Непонятно, как жить. Все молчат, всех устраивает».

При этом, в новозыбковскую администрацию и прокуратуру не поступало обращений от горожан на несоответствие температурного режима в квартирах.

Один из горожан поделился своим опытом, рассказав, что решил проблему холодных батарей, установив индивидуальное отопление: «Свой котёл. Хочу увеличиваю подачу газа, хочу уменьшаю. Платим по счетчику, сколько нагорело по факту».

Другие говорят, что стало значительно теплее после того как заменили окна на пластиковые: «те, у кого деревянные, жалуются на холод».

Напоминаем, что по поводу холодных батарей горожане могут обратиться в горадминистрацию, в прокуратуру, позвонить на горячую линию: по работе УК — Государственная жилищная инспекция Брянской области 64-66-90, по работе котельных — Департамент ТЭК и ЖКХ 64-34-94.

Пока мы молчим, поглядывая на соседа, проблема с холодом в квартирах не решится сама по себе.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарий к В Новозыбкове жалуются на холод в квартирах, но никуда не обращаются:

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области открылось региональное отделение Российского фонда культуры

Студенты БГИТУ стали чемпионами России по спортивному программированию

Житель Новозыбкова: больше месяца нет ТВ‑сигнала

Атаки ВСУ на Климовский район Брянской области, ранены два человека

Под ударом транспорт, связь и помощь в Новозыбковском округе Брянской области

В Брянской области медикам напомнили как действовать в экстренных случаях

Идут на поправку пострадавшие при атаке ВСУ на автобус Москва-Новозыбков

В Советском районе Брянска продолжается ликвидация последствий удара беспилотника

Брянский суд оставил в силе приговор таможеннику за взятку

Три ведомства принимают заявления от пострадавших при атаке на Брянск 

Движение в Бежицком районе Брянска ограничено после гибели двух мужчин 

Семье из Брянской области вручили сертификат на областной материнский капитал

В Брянской области за сутки зарегистрировано 13 пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области с помощью прокуратуры и суда добились компенсации за разрушенное жилье

В Брянской области восстановлены права тысяч детей

В двух детсадах Брянской области устранили нарушения

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области