ХК «Новозыбков» показал «Почепу» настоящий хоккей

Новой сенсацией завершили ледовый поединок 22 декабря хоккеисты, выступающие под флагом Новозыбкова. Встреча, проходившая в ФОКе «Климово» в День российского хоккея с командой «Почеп», завершилась с разгромным счетом 12:2. Напомним, что это уже вторая игра и вторая победа в «Лиге надежды» с очень красивым счетом. Неделей ранее «Новозыбков» обыграл ХК «Вымпел» из Трубчевска 14:3.

В минувшее воскресенье в первом периоде игру вели хоккеисты Почепа. Они успели забросить две шайбы в ворота новозыбковской команды и ушли на перерыв со счетом 2:1.

Но больше тренер Александ Пусев не позволил расслабляться своей дружине, и до конца встречи все попытки Почепа отправить шайбу в ворота Новозыбкова терпели неудачу. Прекрасно со своей задачей справился вратарь Александр Соловьев.

Уже по итогам второй 20-минутки ХК «Новозыбков» имел преимущество в пять шайб – счет – 7:2, а третьем периоде в ворота «Почепа» загнали еще пять шайб. Особо отличились бомбардиры Александр Знак и Сергей Шелестовский, из молодых игроков – Андрей Шпилько.

Итоговый счет – 12:2. И на данный момент ФК «Новозыбков» лидирует по количеству шайб в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» Ночной Хоккейной Лиги Брянской области.

Следующая встреча в рамках Лиги состоится там же, в ФОКе «Климово», 29 декабря, в 13 часов. ХК «Новозыбков» сразится с ХК «БМЗ» – чемпионом «Лиги надежды» прошлого сезона.

– БМЗ – очень серьезный соперник, – отметил главный тренер ХК «Новозыбков» Александр Пусев. – Мы будем выступать в составе 12 человек, вместо 15. Тем не менее, постараемся дать бой. Ставлю задачу – сыграть хотя бы вничью.

Тренер новозыбковской дружины также отметил, что все команды «Лиги Надежды» в Брянской области в этом году сильные. В том числе новая команда «Почеп», большую часть состава которой представляют хоккеисты из Брянска.

Фото, видео: Александр Пусев.

Украинские террористы совершили обстрел села Лемешовка Севского района

Зрителями концерта в Крутоберезке Новозыбковского округа стали всего пять человек

Куда звонить при обнаружении сумок, пакетов, коробок

В Стародубе на стадионе «Заря» прошла жеребьевка чемпионата Союза славянских соседних регионов по футболу

На брянской трассе водитель получил смертельные травмы

Целевик из Новозыбкова не смог стать врачом

Сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова отстранили от вождения пьяного водителя

Историческое фото из собрания Брянского краеведческого музея опубликовано специально ко Дню радио

В Брянской области ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы