Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Граждане, стремясь избежать административной или уголовной ответственности либо получить услугу или документ пытаются «решить вопрос» определенной денежной суммой. В результате отягчают свое положение и привлекаются к уголовной ответственности за дачу взятки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области и привели несколько последних примеров.

Днем 26 сентября в помещении МРЭО ГИБДД №4 в г. Клинцы Брянской области 51-летний мужчина был задержан при попытке передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей за замену водительского удостоверения без сдачи соответствующего экзамена. В отношении нарушителя СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

4 октября на участке автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе Брянской области при попытке дать незаконное денежное вознаграждение сотруднику ГИБДД был задержан 36-летний гражданин одного из сопредельных государств. За 5000 рублей мужчина рассчитывал избежать привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение. В отношении него отделом дознания МО МВД России «Почепский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Также на участке трассы «Брянск-Новозыбков» в Брянском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Урожай» сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, перевозивший картофель. Сопроводительной документации на груз у водителя не оказалось, и мужчина попытался «договориться», предложив полицейским 500 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В производстве отдела дознания МО МВД России «Клинцовский» находилось уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Чтобы избежать наказания за допущенное административное правонарушение, мужчина пытался дать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Решением мирового суда г. Клинцы обвиняемый был приговорен к выплате штрафа в размере 8000 рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

ДТП в Почепском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Третья среди лучших в Брянской области секретарь Новозыбковского городского суда

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Парк-отель с открытым бассейном для семейного отдыха в Брянске: как спланировать поездку