В Новозыбкове во дворе устроили «проезжую часть»

В Новозыбкове во дворе устроили «проезжую часть»

Двор многоэтажки на улице Садовой водители превратили в проезжую часть. Желая объехать светофор или сократить путь, автомобилисты сворачивают на территорию домов по Комсомольской, 13 и Садовой, 52 и 54. Местные негодуют и боятся за детей — по дворовой дорожке не только легковушки — ездят даже грузовики, причем, далеко не все соблюдают скоростной режим.

— С Комсомольской улицы, чтобы не ехать по светофору сюда вот сворачивают, ездят, разбили дорогу. С детьми невозможно выйти, детвора выскакивает и не смотрит, а здесь машины несутся, не останавливаясь. Ездят даже грузовые. Ездят, чтобы не ехать через светофор, — рассказали местные жители.

Закономерным следствием такого активного трафика стал разбитый асфальт во дворе. Ямы и выбоины достигли недопустимых размеров.

— Сделали дорогу проезжую именно возле нашего дома. Видите, какие ямы. А сейчас начнётся осень и дожди – можно ноги сломать. С детьми идёшь и не знаешь, куда ребёнок заскочит. Вечно приходят с мокрыми ногами.

Отметим, что в ГИБДД Новозыбкова жалоб от жителей двора по Садовой не поступало. Кстати, автоинспекторы усомнились в том, что именно светофор является причиной такого маршрута автомобилистов но от предположений ушли.

Управляющая компания ООО «Жильё», ответственная за состояние придворовой территории, о положении дел знает. Однако в компании заявили, что в планах ремонта асфальтного покрытия по данному адресу пока нет, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарий к В Новозыбкове во дворе устроили «проезжую часть»:

  1. Шесть лет назад жители дома по ул Комсомольской 13 написали письмо и собрали подписи! Всё было отправлено в ГИБДД, был получен ответ, по которому сразу стало понятно, что никто ни в чем не разбирался. Было написано, что к нашему двору прилегает территория садика, что уже бред. И предупреждение жителям о том, что они не могут самовольно укладывать бетонные плиты, хотя делать этого никто не собирался вообще! В письме просили всего навсего установить на въезде во двор знак — «Дворовая территория». Эта проблема уже давным давно существует. Знака до сих пор нет…

Оставить комментарий

Лента новостей

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

Мотоциклиста без прав остановили в Новозыбкове

В Новозыбковском округе усилят контроль за двухколесным траспортом

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

Новозыбков не вошел в график отключений электричества на предстоящую неделю

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мирный житель

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud