Сразу два Гран-при взяли новозыбковские коллективы на «Славянском перекрестке»

Сразу два Гран-при взяли новозыбковские коллективы на «Славянском перекрестке»

Два дня, 7 и 8 июня, ценители театрального искусства наслаждались творчеством коллективов из пяти российских городов и белорусского Гомеля. В рамках XVII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» новозыбковский зритель увидел 10 интереснейших постановок. Итоги фестиваля подвели на торжественной церемонии закрытия 9 июня.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» новозыбковской детской музыкальной школы покорил членов жюри музыкальной сказкой «Снежная королева»  и заработал россыпь наград, в числе которых и главный приз – Гран-при фестиваля.

Снежная Королева — Анна Мосягина – стала обладательницей приза за лучшую женскую роль в детской программе. Еще одной новозыбковской звездочке, Александре Коровиковой, лучше других удалась эпизодическая роль.

В номинации «Лучшая мужская роль» в детской программе победа досталась актеру театра «Взрослые и дети» из города Брянска Никите Лысенко, который блестяще сыграл Бориса Корбута в спектакле «А жить нам было суждено».

В молодежной программе главный приз фестиваля достался другому новозыбковскому коллективу – Народному драматическому театру городского Дома культуры, за постановку «Врун из Тридевятого царства».

Актриса театра Полина Козлова отмечена призом за лучшую эпизодическую роль, а Даниил Ноздря удостоен награды за лучшую мужскую роль второго плана.

Приз за лучшую женскую роль в молодежной программе члены жюри отдали Ярославне Коваль за роль Ландыша в спектакле «С любимыми не расставайтесь» (Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой из подмосковного Одинцово).

В номинации «Лучшая мужская роль» отмечен актер Народного студенческого театра «Зеркало» Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Иван Николайцев — за роль Саши в спектакле «Как я стал…». Режиссеру этого спектакля Валентине Ворониной достался приз за лучшую режиссуру.

Практически все  театральные коллективы отмечены в той или иной номинации. В профессиональной программе Дипломы за лучшую мужскую и женскую роль достались Ромео и Джульетте – Семену Спесивцеву и Юлии Надыршиной, сообщает bryansknovosti.ru.

На торжественной церемонии закрытия XVII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин отметил:

«Показано было самое лучшее, что есть сегодня в молодежных театрах. Спасибо большое Вячеславу Семеновичу Спесивцеву за то, что он привез первый состав своего коллектива, показал спектакль, который всем понравился, огромное спасибо всем остальным участникам за то, что они представили на этой сцене свои постановки».

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью