Команда из Новозыбкова заняла пьедестал почета на международном фестивале

Команда из Новозыбкова заняла пьедестал почета на международном фестивале

В Стародубе, в парке им. А.И. Рубца прошел I Международный молодежный фестиваль «Время выбрало нас». В мероприятии приняли участие 10 команд из Брянской области, в том числе, из Новозыбкова и команда из белорусского Добруша.

Участники соревновались по 15 видам программы, среди которых: пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, армрестлинг, русские шашки, туристическая полоса препятствий, туристическая викторина, толчок гири (мужчины), рывок гири (женщины), подъем бревна весом 50 кг от груди, перенос двух чемоданов по 60 кг на расстояние 10 метров и обратно, прыжки на скакалке, подтягивание на перекладине, а также творческие номера: конкурс приветствия и конкурс авторской песни.

Команда из Новозыбкова была представлена участниками во всех видах программы. В результате в шести дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, туристическая полоса препятствий, творческий конкурс, конкурс авторской песни, армрестлинг новозыбковцы заняли  третье место, в пляжном волейболе — второе место, а в дисциплине «толчок гирь двумя руками» у мужчин — первое место.

В творческом конкурсе отличились участницы коллектива «Шарм» МБУК «ГДК» Виктория Коровикова и Алина Роабеш. Они заняли второе место в конкурсе «Приветствие» и третье место в конкурсе авторской песни.

Отлично выступили новозыбковские гиревики: Петр Капусто (БТЭиР им. Афанасьева) в категории до 78 кг в упражнении «толчок гирь» занял второе место, а Денис Анищенко Денис, девятиклассник из гимназии, первое место со значительным отрывом от более взрослых и опытных соперников

Карина Фукс в упражнении «рывок гири» заняла третье место, при этом опередив соперницу из Климово, чемпионку России и Мира по пауэрлифтингу. Ярким было выступление новозыбковца Никиты Титова, который показал грамотную технику борьбы в поистине мужском виде спорта — армрестлинге.

Фото: Администрация г. Новозыбков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Проблема перекопанного в последние годы Новозыбкова добралась до села

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на период новогодних праздников

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни