В Новозыбкове перед базарными днями затопило тротуар у рынка

В Новозыбкове перед базарными днями затопило тротуар у рынка

Пешеходная дорожка на улице Коммунистической у домов 36 и 38, что напротив центрального рынка,превратилась в канавку в конце рабочей недели.Пройти по тротуару невозможно, люди передвигаются по проезжей части, ныряя среди автомобилей, — дорога здесь с весьма напряженным трафиком, особенно в выходные дни.

 

Фото: Брянск НОВОСТИ. RU.

Комментарии к В Новозыбкове перед базарными днями затопило тротуар у рынка:

  1. Особенно в выходные дни? А куда ГИБДД в эти дни смотрит? Или там знаки просто для вида?

    • Вячеслав, знаки действительно есть. Если не ошибаюсь проезд автомобилей на этом участке закрыт до 18.00 в выходные дни. Но на фото мы видим реальную картину. Автомобили стоят не то на газоне, не то на клумбе, не знаю как и назвать. Растет дерево, растет куст и тут же авто стоят почти на тротуаре. Или все же это санкционированная стоянка?

  2. Тротуар действительно проблемный. И дело даже не в большом количестве осадков. Даже после небольшого дождя лужа здесь постоянная. Плитка сделана по ул. Первомайской и на этой же ул. Коммунистической, но на противоположной стороне. Эту проблемную сторону администрация обошла стороной. Ладно нет денег на плитку, но элементарный водосток можно же сделать для удобства передвижения пешеходов. Или одно без другого невозможно, уважаемая администрация??????
    А то правило никто не отменял: Штраф в сумме 500 руб. назначается в случае перемещения по проезжей части при наличии поблизости тротуара (обочины). Вот только и тротуар вроде есть, а вроде его и нет. Летите на крыльях, господа!!!

  3. Ну наконец-то подняли вопрос об этом участке тротуара,я живу в доме 36 и всегда после дождей к нашему дому не подойти…Не смотря на то,что заявление по поднятию тротуара в администрацию жильцами домов 38 и 36 по ул.коммунистической было написано и зарегистрировано,но никаких действий и ответа мы не получили.Наши столетние дома от воды,которая в подполье,постепенно разрушаются.

  4. Ну наконец-то подняли вопрос о тротуаре возле наших домов.После дождей к калиткам домов №№36 и 38 по ул.Коммунистической подойти невозможно.Мы обращались с письменным заявлением в Администрацию города,однако никакой реакции со стороны администрации мы не увидели.Вся дождевая вода с улицы сливается под наши столетние дома,т.к. нет ливнёвки и тротуара,а так называемый газон заставлен транспортом.Из-за постоянного стояния дождевых и грунтовых вод под домами идёт разрушение фундамента.

Оставить комментарий

Лента новостей

Первое место на областном турнире взяли баскетболисты шестой школы Новозыбкова

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Детям из малоимущих семей в Новозыбковском округе дарят новогодние подарки

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Проблема перекопанного в последние годы Новозыбкова добралась до села

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на период новогодних праздников

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха