Очередной душевный праздник подарили новозыбковцам общественники из Центра помощи пожилым людям «Мы вместе»

Очередной душевный праздник подарили новозыбковцам общественники из Центра помощи пожилым людям «Мы вместе»

17 мая прошло десятое мероприятие проекта «Мы вместе в час досуга», реализуемое в рамках президентского гранта и посвященное Международному дню семьи.

Гости делились семейными историями, вспоминали о родителях, дедушках и бабушках. Многие загорелись идеей создания генеалогического древа своей семьи, используя современные компьютерные технологии. А еще, как в старые добрые времена прямо на мероприятии написали письма своим родным — как же удивятся такому сюрпризу их получатели!

Организаторы мероприятия сделали акцент на славянских традициях и предложили гостям сделать древнеславянские обереги для своих жилищ. Мастер-класс по изготовлению куклы «Радость» от народного мастера Брянской области преподавателя ДХШ Ольги Кудрявцевой не оставил равнодушным никого. Каждый унес свою куклу домой, веря, что сделанный своими руками оберег будет наполнять дом энергией радости.

Еще один мастер-класс посвятили изготовлению домиков для домашних любимцев-кошек из обычной картонной коробки.

На мероприятии не обошли тему победного мая. Дружным исполнением военных песен участники  вспомнили подвиги отцов, дедов и прадедов.

 

Фото: news.rf-vmeste.ru

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание на брянской земле

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжаются работы по разминированию

Погар попал под атаку украинского дрона, есть разрушения и раненая

Грузовик атакован в Брянской области

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»

В День народного единства подразделения Госавтоинспекции не будут оказывать госуслуги