13-летняя шахматистка заняла второе место на мужском чемпионате в Новозыбкове

В чемпионате Новозыбкова – 2017 по классическим шахматам среди мужчин и женщин участвовали 12 человек.

Первое место среди мужчин занял 13-летний гимназист Арсений Стародубец (9,5 очка). Вторым стал Игорь Голуб из Старого Кривца (8,5 очка). Столько же набрал Петр Ялынко, уступивший серебро по коэффициенту.

Среди женщин блестяще выступила 13-летняя ученица школы №4 Кристина Сапего. Она набрала девять очков, то есть в общем зачете она обошла всех мужчин, кроме Арсения Стародубца. Второй в женском зачете финишировала Екатерина Бестужева из школы №3 (5 очков).

Победители и призеры получили грамоты и призы отдела культуры, спорта и молодежной политики городской администрации.

В турнире из-за болезни не принял участие один из сильнейших шахматистов города Максим Новиков. В начале ноября он все же смог поехать на первенство ЦФО, где занял 17-е место из 42-х участников. Напомним, на едва не сорвавшуюся поездку требовалось около 20 тысяч рублей, из которых областная федерация шахмат готова была выделить только 5 тысяч. На выручку пришел тренер спортсмена – энтузиаст шахматного дела Петр Борздыко, который оплатил оставшуюся часть суммы, поехав на турнир вместе с Максимом, сообщает bryansknovosti.ru.

В Стародубе на стадионе «Заря» прошла жеребьевка чемпионата Союза славянских соседних регионов по футболу

На брянской трассе водитель получил смертельные травмы

Целевик из Новозыбкова не смог стать врачом

Сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова отстранили от вождения пьяного водителя

Историческое фото из собрания Брянского краеведческого музея опубликовано специально ко Дню радио

В Брянской области ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области утром заморозки до минус 2ºC

В Новозыбкове обнародовали программу на День Победы

Памятник Павлу Дыбенко в Новозыбкове встретит День Победы с деревянным “ежом”

В Брянской области усилят контроль при посещении праздничных мероприятий

В Новозыбковской райветстанции рассказали о проводимой работе в связи с выявленным бруцеллезом

Водителей предупреждают о неблагоприятной погоде

В Новозыбкове ремонтируют улицу Коммунистическую

Госавтоинспекция Новозыбкова усиленно контролирует водителей мототранспорта

Сегодня состоится инаугурация Президента Владимира Владимировича Путина

Дело преступного синдиката по производству контрафактных сигарет в Брянской области направлено в суд

Здравоохранение Брянской области обнародовало график работы передвижных ФАПов

Роспотребнадзор отреагировал на появление бруцеллеза в Новозыбковском округе

В Новозыбкове сильно похолодает

7 мая на территории Брянской области дожди, местами сильные, возможны грозы

МО МВД России «Новозыбковский» напоминает, что операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора

Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе мяса, чтобы шашлык получился вкусным и полезным