ФК «Новозыбков» начал серию «товарищеских» матчей с разгрома «Штурма»

Матч первенства области во втором дивизионе между ФК «Новозыбков» и брянским «Штурмом», намеченный на 8 октября не состоялся. Зато в этот день прошла товарищеская игра между этими же командами. Брянцы не поленились проехать две сотни километров, чтобы сыграть товарняк. Итог – победа новозыбковцев со счетом 5:0.

Первый тайм голов не принес, зато во втором хозяева поля разгромили «Штурм». Трижды у оранжево-синих забил Василий Панкратов, еще по разу отличились Денис Кондратенко и Евгений Галаган.

Напомним, что проведение официальных матчей среди любительских команд на территории Брянской области с 6 октября запрещено. Причина – отсутствие лицензий у стадионов, что ставит под сомнение обеспечение безопасности во время игр. Полиция потребовала прекратить футбол в области, а Брянская областная федерация этого вида спорта была вынуждена подчиниться закону. Однако проводить товарищеские матчи закон не запрещает.

Поэтому областной футбол будет завершать сезон чередой товарищеских игр, которые впоследствии могут пойти в зачет чемпионата области, сообщает bryansknovosti.ru.

Комментарий к ФК «Новозыбков» начал серию «товарищеских» матчей с разгрома «Штурма»:

1. Парни, как-то не “по-товарищески” вы со “штурмовиками” поступили !!!!
    ай-яй-яй…
    Но, МОЛОДЦЫ !!!! Вот так надо играть ДОМА!

И даже выход на поле во втором тайме их играющего тренера ( как шутили на трибунах их “штурманфюрера”) не спас гостей.