Курс против бешенства новозыбковец проходит после укуса крысы

Курс против бешенства новозыбковец проходит после укуса крысы

В Новозыбкове увеличилось число обращений к медикам по поводу укусов животных. С начала года в лечебное учреждение обратились 163 горожанина и жителя Новозыбковского района, в том числе, за неполные две недели сентября пострадали 18 человек. Для сравнения, в прошлом году за весь сентябрь в Новозыбковской ЦРБ зарегистрированы 13 подобных обращений.
Одного этой осенью укусила крыса, другого — кошка, все остальные пострадавшие подверглись нападению собак, в большинстве — бездомные. Среди пострадавших пятеро детей. Все они вынуждены проходить вакцинацию от бешенства.
Прохожего собака укусила за руку на улице Коммунистической. Мужчина нес зонт, и , очевидно, пес среагировал на взмах руки. На этой же улице, на автобусной остановке, на днях свора псов набросилась на девочку. К счастью, подоспели прохожие и отогнали собак. Очевидцы утверждают, собаки нередко бросаются на детей. Их привлекает яркая одежда школьников. Встретить животных можно в разных уголках города.
— У нас во дворе по улице Вокзальной бегают пять-шесть собак на детской площадке, — рассказывает горожанка Нина Алексеевна.
— На переулке Крылова, на улице Комсомольской, собаки бегают, не дают пройти, на улице Некрасова возле рынка на сестру мою набросились так, что она упала, — рассказала еще одна новозыбчанка Валентина Николаевна.
Отловом бродячих собак в городе занимается МКП «Благоустройство». Псов помещают в специальный вольер, передерживают на карантине, прививают от бешенства и стерилизуют, после чего выпускают на волю, предварительно прикрепив на ухо специальный чип. С начала года все эти процедуры прошли 10 животных из 23 отловленных за это время на улицах города. Еще восемь собачек удалось пристроить в добрые руки. Остальных отпустили на волю без стерилизации — к проведению этой процедуры нашлись противопоказания, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Курс против бешенства новозыбковец проходит после укуса крысы:

  1. Смотрю на фото, какая убогость. прям привет из девяностых. Стыдно за свой город

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание на брянской земле

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжаются работы по разминированию

Погар попал под атаку украинского дрона, есть разрушения и раненая

Грузовик атакован в Брянской области

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»

В День народного единства подразделения Госавтоинспекции не будут оказывать госуслуги

Жители Новозыбкова пожаловались на камни в подъезде и шумные посиделки