В минувшие выходные завершился первый круг в западной зоне третьего дивизиона. ФК «Замишево НМЗ» 8 июля в последнем туре проиграл в Мглине клубу «Зартый» со счетом 2:5. В составе машиностроителей два гола-близнеца со штрафных ударов забил Виктор Анточ.

9 июля «Салют» из Новозыбковского района обыграл на своем поле красногорскую «Беседь» со счетом 3:2.

До минувших выходных в чемпионате и первенстве Брянской области не знали поражения только две команды из 56 (в пяти дивизионах). Это лидирующий в первом дивизионе суражский «Пролетарий» и «Замишево НМЗ». Теперь остался только «Пролетарий». Замишевцы, проиграв, опустились на второе место в турнирной таблице, пропустив вперед «Зартый». «Салют» занимает четвертое место, отставая от лидера всего на два очка.

Команды западной зоны уходят на трехнедельный перерыв. Впрочем, «машиностроителям» 13 июля предстоит еще сыграть важнейший матч 1/4 финала кубка Навроцкого в Злынке. Напомним, первый матч «Замишево НМЗ» выиграл у «Рубина» со счетом 2:1.

7 1 2 4 13 – 14 5

Комментарий к ФК «Замишево НМЗ» и «Салют» завершили первый круг первенства области в лидирующей группе: