Шахматисты из педколледжа выиграли командное первенство Новозыбкова среди ссузов

В новозыбковском шахматном клубе прошли командные соревнования среди ссузов. В состав каждой команды входило по шесть человек: трое юношей, девушка, играющий тренер-преподаватель и один запасной.
Первое место в итоге заняла команда педколледжа. Далее финишировали команды новозыбковского филиала БГАУ и медколледжа.
В соревнованиях не приняла участие команда филиала БГУ, а именно здесь на массовом и высоком уровне должна находиться самая интеллектуальная игра — шахматы — необходимая для будущих учителей, ведь обучение шахматам в российских школах планируется ввести уже с нового учебного года.
Отметим, что перед началом турнира ссузов состоялся сеанс одновременной игры на шести досках, проведенный основателем шахматного клуба Виталием Амельянчиком. Неоднократный победитель областных соревнований, которому 17 июня исполнится 80 лет, победил оппонентов со счетом 5,5 на 0,5 очка, сообщает bryansknovosti.ru.