В Новозыбкове планируют отремонтировать дорогу и оборудовать парковку возле кладбища

В Новозыбкове планируют отремонтировать дорогу и оборудовать парковку возле кладбища

В планах мэрии ремонт подъезда к городскому кладбищу № 4 (Еврейское), расположенному по улице Красной, 138 и подъезда к городскому кладбищу № 9 (Покровское), по адресу улица Красная, 142Б. Здесь же планируют обустроить парковочные места для 50 автомашин.

На эти цели из областного бюджета городу Новозыбкову выделены 1,5 млн рублей.
Работы по обустройству кладбищ и воинских захоронений проводятся по всему региону в соответствии с поручением губернатора Александра Богомаза. К вопросу подходят индивидуально, проводя именно те работы, которые необходимы в первую очередь: где-то обновляют дороги, где-то производят аварийную валку деревьев.
Как отмечает заместитель главы администрации города Новозыбкова Александр Грудин, городские кладбища в Новозыбкове благоустраиваются круглогодично. За эти работы отвечает индивидуальный предприниматель. Проводится аварийная валка деревьев. Власти отмечают, что нареканий от горожан нет.
В Новозыбковском районе в рамках исполнения поручения губернатора планируют облагородить все 83 сельских кладбища: и ныне действующих, и даже те, захоронения на которых давно не проводятся. Обещают привести в порядок все воинские захоронения. Где нужно проведут грейдирование дорог. Но в первую очередь участки, которые занимают сельские кладбища, планируют поставить на кадастровый учет. На все эти мероприятия из областного бюджета Новозыбковскому району выделены пять миллионов рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Комментарии к В Новозыбкове планируют отремонтировать дорогу и оборудовать парковку возле кладбища:

  1. Интересно, на людковском кладбище ИП собирается что-либо делать в этом году. За те деньги, что берут за то, чтобы выкопать могилу много можно сделать! Моей пенсии не хватит даже на то, что бы выкопать могилу. Придется ещё жить, на похороны надо собирать!

  2. 1,5 МЛН рублей выделено на обустройство всех городских кладбищ? А будут ли обустроены на эти средства на кладбищах места для сбора мусора? Или как всегда, горы мусора по окраина городских кладбищ, которые перед Радоницей в авральном режиме будут не успевать коммунальщики вывозить?

  3. А на Людковском кладбище не нужна стоянка?! Там же проехать невозможно по дороге во время Радуницы!

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Новозыбковская полиция напоминает гражданам, как обезопасить себя от мошенников

Почтовые отделения в Брянской области изменят график в связи с праздником

Заочник платил в Брянской области завкафедрой за фиктивную сдачу зачетов и экзаменов

Временное трудоустройство подростков практикуют в Брянской области

Оштрафована за публикации в МАХ

Ноябрь может стать шестым месяцем подряд с дефицитом осадков

Триумф спортсменов Новозыбкова, Выгонич и Карачева

Повышение тарифов на перемещение задержанных авто в Брянской области с 2027 года

В Брянской области болеют всё меньше

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд