Соревнования по охотничьему биатлону впервые прошли в Злынковском районе

Соревнования по охотничьему биатлону впервые прошли в Злынковском районе

Межрайонный турнир организовала местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов». Зрелищные соревнования прошли 23 февраля в окрестностях села Софиевка.

Злынковчане изучили опыт своих соседей, новозыбковцев и клинчан, которые ранее уже проводили подобные турниры, и решили организовать его на своей территории. Мероприятие превзошло все ожидания. Оно собрало более 150 человек из Злынковского, Новозыбковского, Климовского и Клинцовского районов. Большинство из них, правда, выступили в качестве болельщиков.
Выйти на трассу, полную всевозможных испытаний для сильных духом, отважились 18 охотников. Им предстояло пройти на лыжах небольшую, но довольно сложную дистанцию. Свои коррективы внесла оттепель: скользить на лыжах местами приходилось по лужам. Ждали участников и четыре огневых рубежа. Стрелять предстояло по тарелкам, мишеням и воздушным шарам. Вкупе с быстротой и меткостью участники демонстрировали сноровку, стараясь на снегу разжечь костер. Все задания оказались спортсменам по плечу.
Победителей определяли с учетом всех «слагаемых успеха». В итоге бесспорным лидером турнира стал Александр Гапоняко из Злынковского района. На втором месте Владимир Маховский из Климовского района, на третьем Денис Костюков из Климово.
В общекомандном зачете победу праздновали хозяева турнира. На втором и третьем месте оказались Климовская и Новозыбковская команды, соответственно.
Особенно отметили организаторы старейшего участника турнира 77-летнего Евгения Трунова из Новозыбкова. Несмотря на почтенный возраст он полон сил и может дать фору куда более молодым участникам.
Победителей и призеров, а также всех участников охотничьего биатлона ждали грамоты, дипломы и ценные призы. Награждены дипломами старейшие охотники: Дмитренко Александр Игнатьевич и Трунов Евгений Дмитриевич.
Отличным подарком в этот день для всех стал пикник на свежем воздухе, задорные песни под гармонь и задушевное общение с единомышленниками. Не обошлось и без охотничьих баек. Удивительную историю встречи с волком поведал старейший охотник Злынковского района Александр Игнатьевич Дмитренко.
— Много раз встречал на охоте волков, но чтобы так: нос к носу… У меня и волосы встали дыбом, — поделился своей историей бывалый охотник.
К счастью, история закончилась вполне благополучно, а поучительный рассказ заслужил всеобщее признание и аплодисменты.
Турнир удался на славу. Все участники получили невероятный заряд позитивной энергии и, наверняка, надолго сохранят в памяти добрые воспоминания о спортивном празднике. Ну и, конечно, все они будут ждать будущего года, чтобы вновь собраться 23 февраля на ставший уже традиционным на юго-западе Брянщины турнир по охотничьему биатлону.
В завершении охотничьего биатлона председатель Злынковского райохотобщества Валентин Старовойтов поблагодарил всех за активное участие. Особые слова благодарности предназначались Костюкову Василию Петровичу и Голован Александру Николаевичу за помощь в организации праздничного стола, а также главному спонсору мероприятия директору предприятия «Климовская картофельная компания» Ковалеву Николаю Михайловичу, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области открылось региональное отделение Российского фонда культуры

Студенты БГИТУ стали чемпионами России по спортивному программированию

Житель Новозыбкова: больше месяца нет ТВ‑сигнала

Атаки ВСУ на Климовский район Брянской области, ранены два человека

Под ударом транспорт, связь и помощь в Новозыбковском округе Брянской области

В Брянской области медикам напомнили как действовать в экстренных случаях

Идут на поправку пострадавшие при атаке ВСУ на автобус Москва-Новозыбков

В Советском районе Брянска продолжается ликвидация последствий удара беспилотника

Брянский суд оставил в силе приговор таможеннику за взятку

Три ведомства принимают заявления от пострадавших при атаке на Брянск 

Движение в Бежицком районе Брянска ограничено после гибели двух мужчин 

Семье из Брянской области вручили сертификат на областной материнский капитал

В Брянской области за сутки зарегистрировано 13 пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области с помощью прокуратуры и суда добились компенсации за разрушенное жилье

В Брянской области восстановлены права тысяч детей

В двух детсадах Брянской области устранили нарушения

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области