Брянские кладбища благоустроят к Радонице

Брянские кладбища благоустроят к Радонице

Пять миллионов рублей выделены из бюджета региона на благоустройство кладбищ и воинских захоронений, расположенных в районах Брянщины. Этот вопрос рассматривается именно сейчас, поскольку именно зимой можно привлечь к обустройству технику сельхозпредприятий, которая пока не загружена в основных видах сельскохозяйственных работ.

-Я обращаюсь к главам поселений, главам районов. В некоторых населенных пунктах места захоронений находятся в таком состоянии, что там зверю невозможно пройти! Был поселок, сегодня его нет, а кладбище осталось, туда приезжают родственники из разных городов. Можно привести в порядок место захоронения и без денег, привлечь организации, ЖКХ, граждан, но не вздумайте саботировать эту работу, иначе никому спуска не будет! Этот вопрос я поручил своим заместителям взять под личный контроль и личную ответственность! Я понимаю, когда заставляют делать без денег, но когда еще и деньги дают и не сделать эту работу — так не пойдет, и этого не будет! — подчеркнул глава региона во время Совета муниципальных образований, указав на важность завершения этих работ до Радоницы, при этом деньги , необходимо расходовать разумно и в каждом случае индивидуально, не должно быть общего плана и общих расчетов.
Так, например в Лопазне Суражского района кладбище находится на крутом склоне, что затрудняет и подъезд к нему, и перемещение по кладбищу. Представители власти отметили, что это нельзя изменить, а значит, необходимо сделать хорошую дорогу вокруг него. Кроме этого, нужно очистить территорию кладбища от лишних кустарников и аварийных деревьев, а также заняться благоустройством прилегающей территории. Кладбище в соседнем населенном пункте Костеничи расположено более удачно, оно ровное. Однако здесь необходимо отремонтировать старое ограждение вокруг него и сделать более удобными три основных подъезда. Как и везде, здесь предстоит спилить аварийные деревья. А вот кладбище в Ляличах, расположенное на достаточно большом расстоянии от села, сталкивается с другими проблемами. Весной здесь размывает дорогу, а зимой непросто добраться сюда после снегопада. Однако, как пояснила глава Лопазненского сельского поселения Елена Щигарцова, до наступления холодов была проведена подсыпка дороги, а сейчас ее при необходимости чистят, неудобств местные жители по этому поводу не испытывают, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова задержалась из-за морозов

Водителю, попавшему в аварию на дороге под Новозыбковом, 73 года

В Брянской области внезапно заметили опустевшие рынки

Объем промышленного производства в Брянской области снизился за год

В 2025 году в Брянской области более 4,5 тысяч семей вложили средства маткапитала в образование 

Каждую восьмую женщину после первичной диспансеризации отправили на дообследование в Брянской области

Госавтоинспекция города Новозыбкова призывает жителей использовать на своей одежде световозвращающие элементы

Порыв на сети водоснабжения в Новозыбкове потребовал больше сил и времени

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове вновь отключили воду

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ