Потепление стало поводом для приостановки подачи тепла в дома и учреждения  в Новозыбкове

Потепление стало поводом для приостановки подачи тепла в дома и учреждения в Новозыбкове

Отопительный сезон в Новозыбкове стартовал неделю назад, однако радиаторы грелись недолго. Причина — резкое потепление на улице. Когда за окном до + 16 и даже до +20, необходимости подачи тепла в квартиры, медицинские и соцучреждения нет, — говорят тепловики, подчеркивая, что подача тепла идет в соответствии с температурным режимом.
К слову, в детском саду, в зависимости от назначения помещения, температура должна быть не ниже 18-22 градусов. В роддоме, в палате для новорожденных и в помещениях для рожениц с детьми — 23-27 градусов. Выдерживаются ли эти нормативы, сказать сложно.
Практика показывает, что в такие дни, к примеру, в роддоме спасаются обогревателями, в детских садах одеваются потеплее и делают упор на подвижные игры — они согревают.
В этом сезоне в плановом порядке сотрудники роспотребнадзора проверили лишь один детский сад — № 13. Температура воздуха в группах и спальнях для дошколят на тот момент соответствовала нормативам. Правда день был солнечный, а накануне проверки пару дней детский сад топили. Внеплановую проверку специалисты самостоятельно инициировать не могут — таков закон. Для этого нужны веские причины, например, жалоба.
При этом, в новозыбковскую администрацию и роспотребнадзор в последние дни жалоб на несоответствие нормам температуры воздуха в детских садах и лечебных учреждениях не поступало.

Комментарии к Потепление стало поводом для приостановки подачи тепла в дома и учреждения в Новозыбкове:

  1. По правде говоря непонятна логика теплоснабжающей организации, как организации, оказывающей услуги и желающей получить за это деньги. Ну в жилом секторе, где нет приборов учета, и где за отопление жильцы платят весь год, можно вовсе никогда не отапливать — все равно денежки идут. А вот где стоят приборы учета расхода тепла — нет отопления, нет дохода. Таких то можно отапливать хоть весь год, сколько израсходуют тепла — за столько и заплатят. А почти во всех школах и детсадах установлены приборы учета. Открывай вентиль и греби деньги лопатой, чем морозить школьников и дошколят. Но нет.Закон. Не положено. И для кого такой закон?

    • Да какой там «закон»?! Если и был когда-то такой «закон», то во времена СССР. 21 век на дворе, а градоначальники все пользуются «совковыми» шаблонами…. Холодно, сыро — включайте и топите! Нечего морозить народ. А то у каждого шишки индивидуальное отопление стоит — им все равно мерзнут люди или не мерзнут. Разрешение на перевод квартиры с центрального на индивидуальное отопление не дают и топить не топят. Противно уже …. фу.

  2. Хуже всех в этой ситуации роженицам. Бедные женщины в этом холоде. А малыши… Только родились и уже вынуждены мириться с действительностью. А почему никто не проверяет температурный режим в роддоме? Неужели с обогревателями в меньший расход на коммуналку будет? И как же безопасность?

    • Отапливай роддом, не отапливай, все равно приходится пользоваться обогревателем. Видимо, проблема в системе отопления самого здания)))

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд

Бюджет Брянской области на 2027 год формируется с небольшим дефицитом

Спортсмен из Брянской области завоевал серебро на Чемпионате мира по армрестлингу!

Жители Новозыбкова встревожились из‑за чёрного дыма

В Новозыбкове сгорела баня

Водитель слетел в кювет в Брянской области

Дорожники показали результат ремонта переулка в Брянске

В брянской УК сэкономили на безопасности качелей, пострадал ребенок

ФСБ сообщила о попытке Киева устроить теракты с помощью заминированных FPV‑очков для дронов

Сайт департамента ФК и спорта Брянской области временно недоступен

В Брянской области проиндексировали оклады работников госучреждений строительной сферы