Олеся Комиссарова: «Журналистика — это именно то, что нужно»

Олеся Комиссарова: «Журналистика — это именно то, что нужно»

Слыша знакомый голос Олеси Комиссаровой (на фото) в эфире радио «НВ-FM” на юго-западе Брянской области, радиослушатели и не подозревают, что наша коллега, жизнерадостный и солнечный человек, профессионал своего дела уже третий год вещает из Таганрога. Современные технологии позволяют диктору работать в любом конце земного шара.

В Таганроге наша Олеся строит карьеру и семью. С редакцией «Н-Вести» ее связывают семь лет работы, и сегодняшнее, теперь уже удаленное сотрудничество.

В 2007 году выпускница новозыбковского филиала БГУ начинала корреспондентом, работающим в газете и на телевидении, позже была рекламным менеджером, редактором, а через пять лет возглавила на тот момент новое направление — радио НВ fm.

Её авторские программы «Модный дозор» и «Выбираем с экспертом» украсили эфир телепрограммы «Новозыбков». Но в 2014 году жизненный путь сделал крутой вираж, и Олеся уехала в Ростовскую область.

Приезжая в Новозыбков, заглядывает и в свою родную редакцию. В один из таких визитов мы записали с нашей коллегой мини-интервью.

— Олеся, расскажи, где ты сейчас трудишься?

— Работаю на радио ТВС. Это большая радиостанция с собственным вещанием в городе Таганроге Ростовской области.

— Как там строится твоя карьера?

— Когда мне предложили работу там, долго думала, потому что сложно было расстаться с тем, что было здесь. Я работала в новозыбковской редакции «Н-Вести» с того момента, как закончила брянский университет. Карьера строилась здесь, потом пришлось переехать. Было сложно, но не в плане работы, потому что профессиональная школа здесь действительно очень хорошая. Когда устроилась на ТВС, сначала была радиоведущей, стала вести прямые эфиры, потом начала совмещать работу радиоведущей с работой рекламного менеджера, и спустя 5 месяцев возглавила рекламный отдел радио ТВС.

— Ты там ведешь прямые эфиры. Те, кто понимают «кухню журналистики», знают, что это достаточно сложно. Расскажи о своем первом прямом эфире.

— Ой, это было очень весело, наверное, для тех, кто меня слушал. А мне было совсем не весело, мне было страшно. Готовили меня к этому достаточно долгое время. Я была сначала соведущим, я сама себя не «рулила», то есть к пульту меня не допускали, я только говорила. Первый мой эфир прошёл в День города. Один из ведущих застрял в пробке и не смог доехать на работу, со вторым тоже что-то  случилось, и мне пришлось выходить самой. Что называется в форс-мажорных обстоятельствах, но все получилось, я смогла. И вот с того дня я стала работать на прямых эфирах.

— По образованию ты — педагог, а стала журналистом. Анализируя накопленный опыт, скажи, позовешь ли молодежь в свою профессию?

— Профессия интересная. Я хочу сказать ребятам, у которых есть рвение, которые хотят работать творчески, развиваться, чего-то достичь: журналистика — это именно то, что нужно.

Удачи и творческих успехов тебе!

— Спасибо!

P.S.10 сентября Олеся Комиссарова празднует День рождения. С удовольствием поздравляем её. Желаем крепкого здоровья, всё так же «гореть» на работе и быть счастливой!

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Третий этап профилактического мероприятия «Здоровая семья — счастливые дети» в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове многодетной маме отказали в праве на получение маткапитала

Педагогическую систему Монтессори осваивают в Новозыбкове

Украинские террористы атаковали Суземский район

В трех районах Брянской области разрушены дома после атак ВСУ

Героизм и мужество сержанта из Новозыбкова отмечены семью медалями. Погиб в зоне СВО

Немногим более одного процента семей в Брянской области получают жилищную субсидию